Архив - Июл 12, 2018

В Салаватской епархии прошел III Епархиальный слет казачьих кадетов

     В течение десяти дней, с 1 по 11 июля в Покровском мужском монастыре с. Дедово проходил III Епархиальный слет казачьих кадетов Салаватской епархии.  По традиции слет начался с молебна, который возглавил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский. Организаторами слёта выступили епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством и 4-й Уфимско-Табынский отдел Оренбургского Казачьего войска Союза Казаков России в лице атамана Успенской станицы г. Салават Кулагина С.П..

Собрание ПМД "Добрые сердца"

     11 июля 2018 года состоялось организационное собрание православного молодёжного движения "Добрые сердца".
 
Ребята встретились со своим духовником иереем Дионисием Антиповым, обсудили подготовку к предстоящей поездке на добровольческий слёт "Православный навигатор", который пройдет в с. Дедово с 18 по 20 июля. Также ребята рассказали о своих планах на лето и предстоящих поездках на различные мероприятия.
 

Объявляется приём на аспирантскую программу "Актуальные проблемы богословия", а также на магистерские программы "Внешние церковные связи", "Философия и история религии", "Теология образования" и "Каноническое право"

     В 2018 году Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия осуществляет приём на аспирантскую программу "Актуальные проблемы богословия", а также на магистерские программы "Внешние церковные связи", "Философия и история религии", "Теология образования" и "Каноническое право".
 

Дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов и служб социальной направленности Русской Православной Церкви

По благословению Его Святейшества, Святейшего патриарха Кирилла Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служения совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом с 30 августа по 12 октября проведут дистанционные курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных отделов и служб социальной направленности Русской Православной Церкви.