Архив - Июл 13, 2018

Юные спецназовцы посетили православный храм в Чишмах

     11 июля 2018г. Храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах посетили подростки с трудной жизненной ситуацией из летнего профильного детско-юношеского военно-спортивного лагеря "Юный спецназовец" с. Дурасово.
 

Помощник благочинного по социальной работе Чишминского округа прошла курс обучения от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

     С Божьей помощью по благословению протоиерея Владимира (Жданова), настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, помощник благочинного по социальной работе Иванюк Ирина Витальевна успешно окончила дистанционный курс "Эффективные стратегии помощи семьям", организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ(МП).

Посещение выставки, посвященной юбилею города, «Лики Салавата»

     В среду 11 июля воспитанники Воскресно-приходских школ города Салавата, настоятель Успенского кафедрального собора иеромонах отец Спиридон, священнослужители Салаватской епархии, посетили выставку в картинной галерее города. Выставочная экспозиция посвящена юбилею города и носит название «Лики Салавата».
 

Миссионерское богослужение прошло в Чишмах

     11 июля 2018 г. протоиерей Владимир (Жданов), настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, в очередной раз совершил предпраздничное миссионерское богослужение.
 

Архипасторское богослужение в Петровском

     11 июля 2018 года, в канун памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в храме свв. апп. Петра и Павла с. Петровское Ишимбайского района.
 
Его Преосвященству сослужили: благочинный Ишимбайского округа иерей Антоний Лыжин, настоятель храма прот. Владимир Иванов, протодиакон Олег Логинов и диакон Кирилл Шибиркин.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента-псаломщицы Аникеевой Светланы.
 

Гроб с телом почившего еп.ИЛИИ доставлен в Бирск

     Сегодня,  12 июля 2018г. гроб с телом почившего от обширного инфаркта миокарда в г.Салоники епископа Бирского и Белорецкого ИЛИИ, находившегося в паломнической поездке в Греции, был доставлен в 16.30 час. в аэропорт Уфа, а затем перевезен в кафедральный Свято-Троицкий собор г.Бирск. Здесь митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН  и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ с духовенством Бирской и Казанской епархий облачили почившего в архиерейские одежды.