Архив - Июл 3, 2018

Епископ Николай совершил малые вечерни с акафистами в храмах Федоровского и Мелеузовского районов и г.Салавате

1 июля 2018 года вечером, в канун дня памяти святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Франциского (1966), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил малые вечерни в храмах Федоровского и Мелеузовского района с акафистами: в с.Федоровка Божией Матери пред иконою Её «Казанской», в с.Нордовка Божией Матери пред иконою Её «Табынской», в с.Зирган Михаилу Архангелу и утреню с акафистом святителю Иоанну перед иконой с частицей его мощей в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Акция «Милосердие»

     2 июля 2018 года настоятель Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау иеромонах Григорий и клирик иеромонах Гавриил совместно с сотрудниками социальной службы посетили Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» г. Кумертау.
 
Священники провели беседу на духовную тему с детьми и их родителями и ответили на многие вопросы, после чего было совершено Таинство Святого Причащения детей данного центра.

Воспитанники Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза провели миссионерскую просветительскую акцию «Духовный подвиг новомучеников»

     В рамках 3 этапа Всероссийского церковно-краеведческого конкурса «Путешествие к истокам» воспитанники старшей группы Воскресной школы «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза провели миссионерскую просветительскую акцию «Духовный подвиг новомучеников».

Молодёжное служение и миссионерская акция в храме Воскресения Словущего с. Воскресенское Мелеузовского района

     1 июля 2018 года в храме Воскресения Словущего с. Воскресенское Мелеузовского района была отслужена воскресная Божественная Литургия, возглавляемая настоятелем этого храма и штатным клириком Богородице-Казанского храма г. Мелеуза иереем Евгением Мухиным.