Архив - Июл 6, 2018

Совещание в малом зале Администрации городского округа г.Салават

6 июля в малом зале Администрации городского округа г.Салават прошло межведомственное совещание по обследованию и категорированию мест массового пребывания людей, расположенных на территории городского округа.
 
Повесткой заседания была корректировка перечня мест массового пребывания людей на территории городского округа г.Салават и преодоление нарушений антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, выявленных в ходе проведенных проверок в мае текущего года.

Синодальный отдела религиозного образования и катехизации проведет серию вебинаров

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви Синодальным отделом религиозного образования запланирована серия вебинаров для руководителей епархиальных Отделов религиозного образования, специалистов в области катехизации, директоров и преподавателей православных гимназий, детских садов и воскресных школ, настоятелей храмов, а также всех интересующихся развитием системы православного образования в Русской Православной Церкви.
 

Молебен от зависимостей

Дорогие братья и сестры!

В Свято-Троицком храме города Ишимбай еженедельно, по средам, совершается молебен, с чтением акафиста перед иконой "Неупиваемая Чаша" о страждущих недугом винопития, наркомании и прочих зависимостей.

Третий слёт казачьих кадетов. Добрый старт

1 июля 2018 года свершилось событие, которого многие из ребят так ждали, иные же, взрослые, к нему ответственно готовились: мобилизовали все свои силы и средства, перекраивали отпуска и рабочие графики, поднимали знакомых и неравнодушных, привлекали всех, кто может внести в слёт казачьих кадетов посильную лепту и обогатить это десятидневное мероприятие своим участием, талантом, идеями, и, будем честными до конца— средствами.  Потому как слёт казачьих кадетов, как и был изначально, так и по сей день остаётся социальным мероприятием, бесплатным для ребят.

Добровольческий проект Салаватской епархии – «Рука в руке»

Завершилась реализации добровольческого проекта «Рука в руке», поддержанного фондом «Соработничество», международным конкурсом «Православная инициатива» в номинации «Малые гранты – «Доброволец 2018». Деятельность проекта связана с проведением Открытого Кубка СНГ по настольному теннису для слепых 2018 года, который прошел традиционно в городе Кумертау, Республики Башкортостан. Реализовывал проект Центр адаптации «Современник» для детей, молодежи с нарушением зрения и членов их семей.
 

Посещение исправительного учреждения ИК-16 г. Салавата

4.07.2018г. Руководитель отдела Тюремного служения Салаватской епархии, окормляющий священник исправительное учреждение г. Салавата ИК-16 протоиерей Валентн Попов,  по приглашению руководства колонии, принял участие в мероприятии, посвященном открытию линии по производству маргарина на территории колонии.