Архив - Авг 2018

Встреча с сотрудниками ППС Мелеуза

30.08.2018г. клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий провёл беседу с батальоном патрульно-постовой службы города.

августа 31st

Преосвященнейший епископ Николай принял участие в открытии кинозала в КДЦ "Агидель" в Салавате

23 августа 2018 года в Салавате состоялось открытие нового кинозала в формате 3D в культурно-досуговом центре «Аг

Посещение межрегионального учебного центра службы исполнения наказаний

29.08.2018г. клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий, совместно с имамом-муадзином Салаватом провели беседу, которая посвящалась теме "вредных привычек" и борьбой с ними.

Августовский педсовет в Чишминском районе

По приглашению начальника Управления образования Муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан Вагапова С.С., благочинный Чишминского округа Салаватской Епархии протоиерей Владимир Жданов принял участие в работе августовского совещания работников образования Муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан.
 

Объявляется набор о приеме абитуриентов в профессиональный колледж «Добрая школа на Сольбе»

По благословению епископа Переславского и Угличского Феодора, объявляется набор о приеме абитуриентов в профессиональный колледж «Добрая школа на Сольбе», действующий при Николо-Сольбинском женском монастыре Переславской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Адрес: Россия 152030 Ярославская область, Переславский район, местечко Сольба. телефон: +7-915-970-24-74 сайт: www.solba.ru: e-mail: solba@solba.ru

VIII Общецерковный съезд по социальному служению на тему «Координация социального служения в епархии»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА 17-19 октября 2018 г. в Москве состоится VIII Общецерковный съезд по социальному служению на тему «Координация социального служения в епархии», организуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. К участию в съезде приглашаются:

руководители епархиальных отделов социальной направленности;

духовники и главные сёстры сестричеств;

руководители епархиальных социальных проектов.

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Успенском соборе

Вечером 30 августа 2018 года в Успенском кафедральном соборе г.Салавата Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.
 
Его Преосвященству сослужили: наместник кафедрального собора г.Салавата иеромонах Спиридон (Морозов), руководитель отдела по тюремному служению Салаватской епархии протоиерей Попов о.Валентин, духовенство кафедрального собора.
 

Руководитель епархиального ОРОиК принял участие в ежегодном августовском педагогическом совещании в г. Салавате

В преддверии 1 сентября в городском округе город Салават прошло традиционное августовское совещание по образованию, на котором подвели итоги прошедшего учебного года, наметили задачи на новый учебный год.
 

августа 30th

Епископ Николай совершил Божественную литургию в Спасском храме с.Медведерово

29 августа 2018 года, в среду седмицы 14-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944), в день престольного праздника, епископ Николай совершил Божественную литургию в Спасском храме с.Медведерово Кушнаренковского района.
 

августа 29th

ЦГП "Мать и Дитя" в Кумертау

Подопечные Епархиального ЦГП "Мать и Дитя" в г.Кумертау получили очередную помощь от работников ОЦБСС Иоанно-Предтеченского храма.