Архив - Авг 10, 2018

Встреча с паралимпийским чемпионом

     В детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки» проходит спортивная смена «Чемпион».

Около 300 мальчишек и девчонок стали участниками спортивной смены. Все они воспитанники ДЮСШ и разных спортивных секций г. Кумертау. С ребятами работают опытные тренеры, педагоги и вожатые. Идея организации такой смены принадлежит главе администрации Борису Беляеву. Гостями лагеря в разные дни станут интересные спикеры, олимпийские и паралимпийские чемпионы, музыканты и артисты.

Владыка Николай совершил Божественную литургию в селе Ахлыстино

     5 августа 2018 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Ахлыстино Кушнаренковского района.
 
Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Ачилов.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор храмов г. Уфы и пгт. Чишмы под управлением регента Василия Губайдуллина.
 

Архипастырское богослужение в с. Тарабердино

     2 августа 2018 года, в Седмицу 10-ю по Пятидесятнице, в День престольного праздника пророка Илии, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме Святого Пророка Илии с. Тарабердино Кушнаренковского района Республики Башкортостан.
 
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей  Евгений Ачилов и наместник Покровского мужского монастыря села Дедово архимандрит Николай Чернышев.
 
Диаконский чин возглавил архиерейский протодиакон Олег Логинов.