Архив - Авг 15, 2018

К Деснице Спиридона Тримифунтского

     По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибудет величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского.
 
С 30 августа по 1 сентября святыня будет в в Храме на Крови, Екатеринбурга.
 
По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского  организуется паломническая поездка
«К деснице Спиридона Тримифунтского»

Православные добровольцы "Добрые сердца" потрудились в уборке территории Епархиального склада

     15 августа 2018 года по инициативе главного бухгалтера Салаватской епархии Елены Николаевны Губаревой на прилегающей территории епархиального склада "Духовной утвари и Церковной литературы" прошел субботник по уборке территории. 

Медовый Спас в Успенском храме в Чишмах

     14 августа 2018г. в первый день Успенского поста Православная Церковь совершает празднование Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, установленного в IX веке в Константинополе.
 

Архипастырское богослужение в с. Кушнаренково

     13 августа 2018 года, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, в канун праздника происхождения честных древ Животворящего Креста Господня и семи мучеников Маккавеев и матери их Соломонии, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил вечернюю службу с чином изнесения Креста Господня в храме Покрова Божией Матери с. Кушнаренково Кушнаренковского района Республики Башкортостан.
 
Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Ачилов.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор храма.