Архив - Авг 19, 2018

В селе Манеево Аургазинского района прошло очередное Богослужение на Двунадесятый праздник Преображения Господня

     19 августа 2018 года, в седмицу 12-ю по Пятидесятнице, в праздник Преображения Господня, в храме святой блаженой старицы Матроны Московской в с. Манеево Аургазинского района клириком Успенского кафедрального собора иереем Дионисием Антиповым была отслужена Божественная литургия.

На богослужении присутствовали и молились: благотворитель храма Никитин М.М., председатель Совета городского округа города Салавата Давыдова Л.В. и жители села.

Официальное открытие кризисного центра помощи беременным женщинам и женщинам с детьми "Ярослава"

     19 августа в пос. Толбазы Салаватской епархии Башкортостанской митрополии состоялось официальное открытие кризисного центра для беременных женщин и женщин с детьми «Ярослава».
 
Это большой кирпичный дом, состоящий из трех просторных комнат, большой трапезной, душевой кабинки и кладового помещения, имеет ухоженный приусадебный участок с местом для прогулок и детской площадкой. Имеются хозяйственные постройки для организации мастерских.
 

Владыка служил в Толбазах

     19 августа 2018 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери именуемой "Нечаянная Радость" в с.Толбазы Аургазинского района.
 

Архиерейское богослужение в с. Кош-Елга

     14 июля в с. Кош-Елга Бижбулякского района в храме св. Космы и Дамиана прошла архиерейская служба литургии.
 
В богослужении участвовали благочинный о. Димитрий Шилкин, о. Владимир(с. Мияки), настоятель храма о. Георгий Исмагилов. Службу украсил своим голосом протодиакон о.Олег.
 
Служба совершалась в новом строящемся храме.
 
После окончания литургии Владыка Николай произнес проповедь, после было освящение креста на купол.

Владыка Николай совершил всенощное бдение в г. Салавате

18 августа 2018 года, в канун праздника Преображения Господня, Преосвященнейший Владыка Николай совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.
 
Его Преосвященству сослужили: секретарь Салаватской епархии настоятель Успенского собора иеромонах Спиридон (Морозов), клирик храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и духовенство собора.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.