Архив - Сен 2018

Архипастырское богослужение в Марфо-Мариинском женском монастыре села Ира

     30 сентября 2018 года, в седмицу  18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ок.137), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре села Ира города Кумертау.

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом мчч. Вере, Надежде, Любови и Софии в Успенском соборе г. Салават

     30 сентября 2018 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии в Успенском кафедральном соборе г. Салават.
 
Его Преосвященству сослужили иеромонах Амвросий (Горбунов) и священник Гаврилов о. Вячеслав.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

сентября 30th

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом Кресту Господню в Мусино

27 сентября 2018 года вечером, в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Кресту Господню в Богородичном храме в Мусино.

Руководитель Отдела по делам молодежи и спорту посетил Открытый турнир по Смешанным единоборствам в г.Салавате

29 сентября 2018 года, в городском дворце спорта «Нефтехимик» состоялось торжественное открытие II-го Открытого  республиканского турнира по Смешанным Единоборствам "ОСЕ".
 

Юные сестрички, на пороге возрождения сестричества

На епархиальном собрании Преосвященнейший Владыка Николай благословил кандидата в Сестры Милосердия Еременко Людмилу Владимировну на ношение белого плата - апостольника (символа сестричества), а также на оказание помощи священнослужителям в организации и подготовки таинств Православной Церкви.

Руководитель Отдела по делам молодежи и спорту посетил Открытый турнир по Смешанным единоборствам в г. Салавате

     29 сентября 2018 года в городском дворце спорта «Нефтехимик» состоялось торжественное открытие II-го Открытого  республиканского турнира по Смешанным Единоборствам "ОСЕ".
 

Юные сестрички на пороге возрождения сестричества

На епархиальном собрании Преосвященнейший Владыка Николай благословил кандидата в "Сестры Милосердия" Еременко Людмилу Владимировну на ношение белого плата - апостольника (символа сестричества), а также на оказание помощи священнослужителям в организации и подготовке таинств Православной Церкви.
 

Золотое сияние осени в центре материнства "Ярослава"

29 сентября 2018 года в центре помощи семье и детям «Ярослава» состоялось занятие, раскрывающее красоту осени, которая подчеркивается золотом опавшей листвы.
 

сентября 29th

Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца с. Дарьино

29 сентября 2018 года, в субботу седмицы 18-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Никольском храме с.Дарьино Мелеузовского района.

Его Преосвященству сослужил благочинный Мелеузовского округа настоятель Казанского храма г.Мелеуза протоиерей Семавин о.Владимир.
 
После сугубой ектении Владыка Николай вознёс молитву о мире на Украине.
 

сентября 28th

Школа Материнства в Кумертау

В Женской Консультации г.Кумертау продолжает свою работу Школа Материнства.
 
27.09.18. очередную беседу с беременными провел клирик Иоанно-Предтеченского храма иеромонах Симон Васильев.