Архив - Янв 2019

Освящение реанимации городской больницы и штатное посещение паллиативного отделения

31 января, по приглашению медицинских сотрудников реанимационного отделения ГБУЗ РБ ЦГБ г.Салавата, руководителем Отдела ЦБСС епархии иереем Александром Загировым данное отделение было освящено,  по окончании чина освящения состоялась продуктивная и интересная беседа священника и персонала реанимации.

января 31st

Гуманитарный десант

31 января по благословению председателя Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства Отдела ЦБСС епархии иерея Олега Кабукова был организован и проведен Гуманитарный десант в село Тимашевка, Ишимбайского района

Помощник благочинного Чишминского округа по социальной и молодежной работе приняла дистанционное участие в XXVII Международных Рождественских чтениях

С 26 по 30 января Отдел по Церковной Благотворительности и Социальному Служению организовал дистанционный курс для священнослужителей и мирян, занимающихся церковной социальной работой, с возможностью просмотра он-лайн трансляций с секций в рамках форума.
 

Конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения»

28 января в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась международная конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД)» под председательством протоиерея Кирилла Сладкова.

Педсовет в "Ярославе"

30.01.2019г. в кризисном центре "Ярослава" села Толбазы состоялся педсовет, посвящённый итогам деятельности центра.
 
Мероприятие возглавил и провел руководитель ОЦБСС Салаватской Епархии, почетный труженик в сфере противодействия алкоголизму и наркомании, настоятель храма в честь архангела Михаила села Зирган, иерей Александр Загиров.
 

января 30th

Таинство Венчания в Родительском клубе «Православная семья»

27 января 2019 г. в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах произошло очень радостное событие – активные участники Родительского клуба «Православная семья» Фомин Игорь Юрьевич и Лобанкова Ольга Дмитриевна сочетались церковным браком.
 

Акция «Милосердие»

28 января 2019 года, по благословению настоятеля Иоанно-Предтеченского сборного храма г.Кумертау иеромонаха Григория, социальные служащие совместно с центром социального обслуживания населения г.Кумертау «Семья" провели акцию «Милосердие».
 

января 29th

Торжественный гала-концерт Первого епархиального городского детского фестиваля «Рождественские Звездочки»

25 января в КДЦ «Агидель» состоялся торжественный концерт участников «Первого епархиального городского фестиваля «Рождественские Звездочки».

Открыл Торжественный гала-концерт Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

В своей приветственной речи Владыка поблагодарил главу администрации города Гильманова Фарита Фарраховича, а так же Зидиханову Суфию Биктимировну директора МУП КДЦ «Агидель», за возможность проведения фестиваля и радушное гостеприимство.

Беседа о покаянии и Таинство Исповеди в "Ярославе"

27 января 2019 года в кризисном центре «Ярослава» села Толбазы настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость» иерей Андрей Безруков провел подготовительную беседу и совершил Таинство Исповеди над подопечными и сотрудниками.