Архив - Окт 2019

Штатный клирик Успенского кафедрального собора посетил Педагогический колледж

31 октября 2019 года, штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов  посетил Педагогический колледж и встретился с сектарем Лилией Ахметовной.

В 10-ю годовщину со дня кончины протодиакона Скорнякова о.Александра Преосвященнейший епископ Николай совершил литию в Успенском соборе в Салавате

31 октября 2019 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил  в Успенском кафедральном соборе в Салавате панихиду по приснопамятному многолетнему архиерейскому соборному протодиакону Уфимской епархии Скорнякову о.Александру (+31.10.2009г.).
 
Его Преосвященству сослужили: настоятель Успенского кафедрального собора иерей Вячеслав Смольников и клирики кафедрального собора.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 
Песнопения были исполнены духовенством.

октября 31st

Представители ПВПСО "ДИМИТРИЙ ДОНСКОЙ" приняли участие в мероприятии «День призывника» в г.Салават

30 октября 2019 года, в МУП КДЦ «Агидель», прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню призывника», организаторами которого выступили Комитет по делам молодежи Администрации г. Салавата, МБУ молодежный центр «Ровесник» и военный комиссариат Республики Башкортостан по г. Салавату.

С напутственным словом к призывникам обратились: директор МУП КДЦ «Агидель» Зидиханова С. Б., председатель Салаватского городского отделения РООВ «Боевое братство» Загитбаев М.М.

Административное собрание по межконфессиональным вопросам в селе Бижбуляк

29 октября 2019 года в районной администрации села Бижбуляк прошло собрание, на котором иерея Владимира, настоятеля Свято-Троицкого храма села Бижбуляк,  включили в состав комиссии по межконфессиональным вопросам.

Завершение работ по замене кровли храма Покрова Пресвятой Богородицы села Ерлыково

По благословению благочинного Бижбулякского округа иерея Владимира были проведены работы по замене кровли храма Покрова Пресвятой Богородицы села Ерлыково

Всенощное бдение в с.Нордовка

29 октября 2019 года в храме святых бессребреников и чудотворце Космы и Дамиана с. Нордовка Мелеузовского района, в преддверии престольного праздника, всенощное бдение возглавил благочинный Ишимбайского округа отец АЛЕКСЕЙ Терентьев, ему сослужил настоятель храма и духовенство уфимской епархии.

Годовое отчётное собрание

29 октября 2019 года, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Домиана с.

октября 30th

В Салавате пройдёт собрание регентов и певчих храмов и монастырей епархии

5 ноября 2019 года, во вторник седмицы 21-й по Пятидесятнице, в актовом зале Воскресно-приходской церковной школы Богородичного храма в Мусино, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая состоится совещание регентов и певчих храмов и монастырей Салаватской епархии.

Епископ Николай совершил молебное пение с чтением акафиста в Свято-Троицком храме в города Ишимбай

30 октября 2019 года, по окончании вечернего​ Богослужения, епископ Николай совершил молебное пение «О страждующих недугом винопития и наркомании» с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша»​ в Свято-Троицком храме в города Ишимбай.
 
Его Преосвященству сослужил руководитель отдела Катехизации иерей Дионисий Шилкин.
 
Богослужебные песнопения исполнил​ Владыка, прихожане и​ хор под управлением регента Волковой Н.А.

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом в Богородичном храме в Мусино

30 октября 2019 г., в среду, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил утреннюю с чтением акафиста свт.Николаю в Богородичном храме в Мусино.

Его Преосвященству сослужили: старший клирик храма протоиерей Александр Гавриленко и иерей Андрей Шилин, за богослужением помогали и молились дети воскресной школы.

Пел хор храма.