Архив - Окт 3, 2019

Подготовка Епархиального склада к переезду

3 октября 2019 года, в здании "Епархиального склада" начались подготовительные работы по подготовке к переезду.

Работы начались с мытья окон, дверей и полов после капитального ремонта здания.

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом в Успенском кафедральном соборе

3 октября 2019 года, в канун отдания праздника Воздвижения Креста Господня, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом пред Животворящим Крестом Господним в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
 
Его Преосвященству сослужил настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават Управляющий делами (Секретарь) Салаватского епархиального управления священник Вячеслав Смольников с клириками Успенского кафедрального собора.
 
Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.
 

Епископ Николай совершил молебное пение «О страждующих недугом винопития и наркомании» с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» в Свято-Троицком храме города Ишимбай

2 октября 2019 года, по окончании вечернего Богослужения, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение «О страждующих недугом винопития и наркомании» с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» в Свято-Троицком храме города Ишимбай.

Его Преосвященству сослужил  председатель Комиссии по профилактике и реабилитации наркомании и алкоголизма ОЦБСС иерей Алексей Терентьев.

Богослужебные песнопения исполнили Владыка и прихожане храма.

В Уфе прошла выставка работ Рафаэля Санти

2 октября 2019г., по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая, настоятель Христорождественского храма с. Подлубово протоиерей Константин Сыснов принял участие в открытии выставки произведений Рафаэля Санти, которого именуют «чудесное дитя» Высокого Возрождения.
 
Выставка организована в г.Уфе в выставочном зале РОО «Собор русских Башкортостана».
 
Репродукции известнейших картин, выполненные по новейшим технологиям, точно передают потрясающую атмосферу и настроения эпохи Возрождения.