Архив - Фев 2019

Семинар по подготовке социальных работников в области трезвенного просвещения

28 февраля 2019 года в Екатеринбургской епархии завершился трехдневный семинар по подготовке специалистов для организации и проведения практической работы по трезвенному просвещению и оказанию помощи страждущим на приходе.
 

Архипастырь совершил Акафист в Успенском соборе

28 февраля 2019 года, Преосвященнийший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом прп.Зосиме Еннатской, в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.
 
Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Вячеслав Смольников, старший священник Богородичного храма мкрн. Мусино прот. Александр Гавриленко и клирики кафедрального собора.
 
Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.
 
Богослужебные песнопения были исполнены хором и духовенством.

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом в Богородичном храме в Мусино

27 февраля 2019 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста святителю Николаю, архиепископу Мирликийских чудотворцу в Богородичном храме в Мусино.

Очередное посещение школьниками Успенского храма в Чишмах

27 февраля 2019 г., в рамках изучения школьного предмета ОРКСЭ, ученики 4-ого класса МКОУ СОШ с.Калмашево Чишминского района посетили Храм Успения Пресвятой Богородицы.
 
Настоятель прихода протоиерей Владимир Жданов с особым радушием встретил ребят.

Беседа с беременными женщинами в Школе Материнства

27 февраля настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорь Смирнов в отд. женской консультации ЦГБ г. Кумертау провёл очередную беседу с беременными женщинами о рождении и необходимости воспитания детей.
 

В день памяти блаженной Варвары Скворчихинской, Преосвященнейший епископ Николай принял молитвенное участие в освящении храма и Литургии на скиту в с.Скворчиха, которые совершил Глава Башкортостанской митрополии

27 февраля 2019 года, в день памяти блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской (1966), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в чине Великого освящения и Божественной литургии в новоосвященном храме во имя блаженной Варвары, которые возглавил Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, на скиту в с.Скворчиха Ишимбайского района Салаватской епархии.

Архипастырское богослужение в храме п.Нугуш Мелеузовского района

26 февраля 2019 года, в канун дня памяти блаженной Варвары (Архангельской, +1966), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в храме п.Нугуш Мелеузовского района.

февраля 28th

Поздравление Фаттахову А.М.

Заместителю Председателя Совета

по государственно-

межконфессиональным отношениям

при Главе Республики Башкортостан

Фаттахову А. М.

 

Уважаемый Азат Маратович!

Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Иверская" в Покровском мужском монастыре

25 февраля 2019 года, в день иконы Божией Матери именуемой "Иверская", Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Иверская" в Покровском мужском монастыре с. Дедово Федоровского района Салаватской епархии.
 

Школьники посетили Успенский храм в Чишмах

26 февраля 2019 г., в рамках изучения школьного предмета ОРКСЭ, ученики четырех 4-ых классов МБОУ Гимназия №3 посетили Храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах.