Архив - Апр 13, 2019

Преосвященнейший епископ Николай совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе

13 апреля 2019г. накануне Недели 5-ой Великого поста, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.
 
Его Преосвященству сослужили: Секретарь епархиального Управления Настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават свящ.Вячеслав Смольников и клирики собора.
 
Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.
 

Воспитанники Социального приюта для детей и подростков г.Мелеуза посетили Богородице-Казанский храм

12 апреля 2019 года клирик Богородице-Казанского храма г. Мелеуза иерей Евгений Мухин провёл экскурсию для воспитанников Социального приюта для детей и подростков г. Мелеуза в Богородице-Казанском храме. Ребята учились креститься, ставить свечи, со вниманием слушали отца Евгения.

Митр.НИКОН и еп.НИКОЛАЙ встретились со студентами-теологами БашГУ

12 апреля 2019г., впервые в новейшей истории Башкортостана, состоялась встреча руководства и студентов-теологов Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета с православными иерархами. В республике только на базе этого филиала осуществляется обучение по направлению «История и философия православия», в рамках программы 48.03.01 – направление «Теология»***.
 

Архиерейское богослужение в с.Стерлибашево

12 апреля 2019 года, в пятницу пятой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой "Табынская" в с.Стерлибашево.
 
Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово архимандрит Николай (Чернышов) и настоятель храма иерей Вячеслав Григорьев.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.