Архив - Апр 18, 2019

Руководитель отдела по делам молодежи и спорта Салаватской епархии принял участие в мероприятии, посвященном Дню призывника

16 апреля 2019 года, в Салаватском индустриальном колледже состоялся День призывника, который был организован Комитетом по делам молодежи. День призывника отмечается ежегодно и по традиции совпадает с призывом в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Казаки Салаватской епархии приступили к Таинству Елеосвящения

Ежегодно в дни Великого поста в Салаватской епархии совершается Таинство Елеосвящения над казаками.
 
17 апреля 2019 в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево приступили к Соборованию атаманы и казаки с семьями станиц и хуторов епархии.

Пасхальный концерт пройдет в Салавате

28 апреля 2019 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в КДЦ "Агидель" г.Салавата, состоится Пасхальный концерт. 
 
В концерте примут участие: воспитанники Воскресных школ г. Салавата, п. Зирган, а также творческие коллективы города.
 
Приглашаем всех! Вход свободный!

Начало концерта в 13:00.

IV театральный фестиваль-конкурс детских и молодежных коллективов «ПАСХА КРАСНАЯ» пройдет в Уфе

18 мая 2019 года, по благословению Главы Башкортотсанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в ДК УМПО г. Уфы состоится IV театральный фестиваль-конкурс детских и молодежных коллективов «ПАСХА КРАСНАЯ», в котором примут участие коллективы приходов епархий Башкортостанской митрополии.
 
По благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая в фестивале примут участие творческие коллективы воскресных школ Салаватской епархии.

Генеральная уборка в храме святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы

17 апреля 2019 года в храме святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы прошла генеральная уборка перед приближающимися праздниками Вербного Воскресенья и Пасхи Христовой.
 
На территории храма, в самом доме Божьем трудилось множество жителей села, откликнувшихся, проявивших себя в благом деле.

Встреча с Главой района и предпринимателями по вопросу реставрации храма

17 апреля 2019 года в Воскресной школе при Свято-Троицком храме с. Бижбуляк прошла встреча благочинного Бижбулякского района, настоятеля храма иерея Кирилла Семенова с Главой района Гатаулиным Наилем Габдуловичем, с  председателем Совета муниципального района Бижбуляк Павловым Юрием Григорьевичем и предпринимателями.
 

Служение митр.НИКОНА и еп.НИКОЛАЯ в Субботу Акафиста

13 апреля 2019г. в Субботу Ака́фиста, Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ  возглавили Божественную литургию по чину свт.Иоанна Златоуста в Иоанно-Предтеченском храме г.Стерлитамака.
 
Владыкам сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Мышкин, местное и столичное духовенство.
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме д.Чувашский Нагадак

17 апреля 2019 года, в среду 6 седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Казанской иконы Божией Матери д.Чувашский Нагадак Аургазинского района.
 
Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Алексий Колчин, благочинный иерей Евгений Никитин, клирик Богородичного храма с.Толбазы иерей Михаил Кузичкин, настоятель Михаило-Архангельского храма с.Ишпарсово игумен Силуан Филиппов и клирик того же храма иерей Филипп Евдокимов.