Архив - Апр 2, 2019

Посещения школ города Мелеуза

     1 апреля 2019 клирик Богородице-Казанского храма  иерей Пётр провёл очередные классные часы в школах города Мелеуз.
 
Уроки прошли в форме  диалога, где основными были вопросы духовности, нравственности и патриотизма. Необходимо отметить, что активность школьников в осмыслении таких непростых вопросов была очень высока. Ученики не только  размышляли, но и задавали свои разнообразные вопросы.

День православной книги в Воскресной школе «Родничок» г. Кумертау

« Книги – это дар человеку от Бога,
они играют важную роль в нашей жизни.
Книга – это источник знаний и опыта,
мощный инструмент духовного воздействия на душу…».
 

Свет православной книги

     После воскресной Божественной литургии прихожане Покровского храма с. Мраково отметили День православной книги. Дружно устроились за одним «долгим» столом из школьных парт и взялись за починку православных книг, молитвословов из библиотеки прихода. В несколько рук ловкими движениями наносился клей, отрезались полоски бумаги или скотча. Как могли, помогали дети, им было занятно видеть взрослых, увлеченных одним общим делом.

Ярослава в Чуваш-Карамалах

     31 марта 2019 года в Неделю Крестопоклонную в храме в честь святителя Василия Великого состоялась Божественная Литургия. На Богослужении присутствовали и приобщались Святых Таин подопечные и сотрудники кризисного центра «Ярослава» с детьми.
 
По окончании Богослужения для прихожан храма и гостей было организовано чаепитие, во время которого прихожане храма очень тепло общались с мамами и детьми.

Просвещение на Руси - День Православной Книги

     1 апреля в школе №8 с. Маячный состоялся день Православной Книги. Настоятеля Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Игорь Смирнов встретился с учениками 10 класса.
 

Преосвященнейший Владыка Николай совершил вечерню и чин 3-й Пассии с акафистом Божественным Страстям Христовым в Казанском храме г. Мелеуз

     31 марта 2019 г. в Неделю 3-ю Великого Поста, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил вечерню и чин 3-й Пассии Божественным Страстям Христовым в Казанском храме г. Мелеуз.

Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в Никольском храме с.Дарьино Мелеузовского района

     31 марта 2019 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Никольском храме с.

Семейный выходной "Hobbi Fest"

     В эти выходные в городе Салават состоялся традиционный и всеми любимый семейный выходной под названием "Hobbi Fest" в кинокомплексе "Октябрь". У нас появились друзья, которые помогли организовать нам семейный праздник. Также мы познакомились с нашими маленькими гостями и их родителями. На площадках было очень увлекательно и интересно, весело и дружно.