Архив - Апр 22, 2019

Вниманию ДУХОВЕНСТВА МИТРОПОЛИИ!

19 апреля 2019 г.

ДУХОВЕНСТВУ 
БАШКОРТОСТАНСКОЙ 
МИТРОПОЛИИ.

 

Прошу ЕЖЕДНЕВНО молиться о здравии р.Б.НИКОЛАЯ, пострадавшего при защите церковного имущества Иоанно-Предтеченского храма в городе Стерлитамаке и находящегося в настоящее время в коматозном состоянии в одной из больниц. ПОМОГИ ЕМУ, ГОСПОДИ!

 

НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ

В Уфе прошла детская научно-исследовательская конференция "НИКА"

21 апреля 2019 года, в храме св. прав. Симеона Верхотурского г. Уфы (Уфимская епархия) состоялся II тур детско-юношеской конференции «НИКА»-2019 (научно-исследовательская конференция активных учащихся воскресных школ).
 
В 2019 г. тема конференции называлась «Мой храм».

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Троицком храме г. Ишимбая

22 апреля 2019 года, в понедельник Страстной седмицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком храме г.Ишимбая.
 
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Семенов, благочинный Ишимбайского округа, координатор отделов и служб епархии иерей Антоний Лыжин и клирики храма.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Волковой Н.А.

Установка пластиковых окон в селе Куезбашево

21 апреля 2019 года в молитвенном доме в честь св. благоверного князя Александра Невского начались работы по благоустройству здания для будущего размещения в нем помимо храма трапезной, воскресной школы и книжной лавки. Работы начались с установки пластиковых окон пожертвованных «ООО СП Урожай».

Посещение Кумертауского Психоневрологического интерната

19 апреля 2019г. настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Маячный протоиерей Игорь Смирнов посетил ПНИ.
 
В молебной комнате пациентам ПНИ, батюшка рассказал о праздниках Воскрешения праведного Лазаря и Входа Господня в Иерусалим.