Архив - Апр 23, 2019

Салаватская епархия заключила соглашения о сотрудничестве с ВУЗами г.Кумертау

23 апреля в администрации городского округа города Кумертау состоялась встреча главы администрации Бориса Беляева, епископа Салаватского и Кумертауского Николая, имам-мухтасиба Салават-Хазрата с директорами ВУЗов г. Кумертау.

В рамках встречи обсуждалось сотрудничество Епархии, Администрации,  Мечети, средних и высших  учебных заведений, основанное на необходимости объединения усилий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

В канун среды Страстной седмицы Преосвященнейший епископ Николай принял участие в вечернем богослужении в Казанском храме в Мелеузе

Вечером 23 апреля 2019 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в богослужении в канун Великой Среды в Казанском храме в Мелеузе. На великом повечерии Преосвященнейший Владыка читал канон Триоди, а на утрене — шестопсалмие, 14-ю, 15-ю и 16-ю кафизмы и Евангелие.

Преосвященнейший епископ Николай принял участие в заседании Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений в г. Кумертау

23 апреля 2019 года в администрации городского округа города Кумертау состоялось заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений.

В мероприятии под председательством главы администрации Бориса Владимировича Беляева приняли участие: епископ Салаватский и Кумертауский Николай, имам-мухтасиб г. Кумертау Салават-Хазрат, начальник ОМВД РФ по г. Кумертау Абзалилов М. З., директора учебных заведений, священнослужители, директора организаций города.

В Великий вторник Страстной седмицы епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском соборном храме в Кумертау.

23 апреля 2019 года, в Великий вторник Страстной седмицы, Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском соборном храме в Кумертау.
 

Депутат Государственной Думы посетил Свято-Троицкий храм с.Бижбуляк

22 апреля 2019 года, по приглашению главы Бижбулякского района Гатаулина Наиля Габдуловича и благочинного Бижбулякского округа, настоятеля Свято-Троицкого храма иерея Кирилла Семенова состоялась встреча депутата Государственной Думы при Совете Российской Федерации Изотова Алексея Николаевича.

У храма новая икона

21 апреля 2019 года для храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Нордовка Мелеузовского района была отреставрирована  икона - образ Пресвятой Богородицы Скоропослушницы, очень известным на всю Россию художником Чемакиным Андреем Николаевичем.
 

Посещение ИК-2 г. Салавата

23 апреля 2019 года настоятель храма св. Бессребреников Космы и Дамиана с.Нордовка Мелеузовского района иеромонах Зосима (Кондраков)  посетили ИК -2 г. Салавата, где совершил соборование семнадцати человек все соборовавшиеся причастились Христовых Тайн.

Помощь многодетной семье погорельцев

22 апреля 2019 года, благочинный Бижбулякского района, настоятель Свято-Троицкого храма с.Бижбуляк иерей Кирилл Семенов посетил с гуманитарной помощью многодетную семью погорельцев из соседнего села Алексеевка.