Архив - Апр 26, 2019

Родительское собрание по выбору ОПК

25 апреля в 18 ч. вечера в школе № 8 с. Маячный прошло общее родительское собрание для 3- их классов.
 

Памятное мероприятие, посвященное трагедии Чернобыльской катастрофы

26 апреля исполнилось 33 года со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, самой масштабной экологической и техногенной в XX веке.

В рамках памятной даты в доме культуры с. Ермолаево состоялось торжественное мероприятие, где приняли участие ликвидаторы последствий радиационных аварий и члены их семей, а также представители администрации муниципального района, представители религиозных конфессий, общественных организаций и молодежь.

Напутствие призывникам

В Куюргазинском районе есть своя традиция – провожать призывников на военную службу торжественно.
 
Юноши, которые  собрались 26 апреля в СДК с.Айсуак, скоро примерят военную форму и станут настоящими защитниками страны. Им предстоит выполнять свой воинский долг.

День призывника в Кумертау

25 апреля в кинотеатре «Горняк» г. Кумертау прошло праздничное мероприятие «День призывника».
 

V Епархиальный Литературно-музыкальный фестиваль «Многая лета Русской земле»

26 мая 2019 года в 14.00 в ДК «Угольщиков»  городского округа г. Кумертау состоится V Юбилейный епархиальный Литературно-музыкальный фестиваль «Многая лета Русской земле» - отчетный творческий концерт по итогам учебного года, в котором примут участие творческие коллективы Воскресных школ, пройдет награждение талантливых и одаренных детей, педагогов, будут вручены свидетельства об окончании Воскресной школы.

Епископ Николай совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Успенском кафедральном соборе

26 апреля 2019 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
 
Его Преосвященству сослужили: Настоятель Успенского кафедрального собора священник Вячеслав Смольников и духовенство собора.
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил последование Великих часов в Успенском кафедральном соборе

26 апреляЮ в Великий Пяток, воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил последование Великих часов в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.
 
Его Преосвященству сослужили клирики храма.
 
За богослужением пел хор кафедрального собора.
 

В канун пятницы Страстной седмицы Преосвященнейший епископ Николай принял молитвенное участие в утрене с чтением двенадцати Страстных Евангелий в кафедральном соборе Рождества Богородицы в Уфе

Вечером 25 апреля 2019 года, в канун пятницы Страстной седмицы, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборе Рождества Богородицы в Уфе.
 
Его Высокопреосвященству сослужили: епископы Салаватский Николай, Нефтекамский Амвросий, Бирский Спиридон, духовенство кафедрального собора.