Архив - Июн 2019

Туристический поход православной молодежи г.Мелеуза в национальный парк «Зюраткуль» Челябинской области (+ фото)

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, с 24 по 26 июня 2019 года молодёжь Салаватской епархии приняла участие в туристическом походе по национальному парку Зюраткуль, расположенном в южной части Саткинского района Челябинской области. Мероприятие приурочено ко Дню молодёжи и празднованию явления Табынской иконы Божией Матери.

Туристический поход православной молодежи г. Мелеуза в национальный парк «Зюраткуль» Челябинской области

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, с 24 по 26 июня 2019 года молодёжь Салаватской епархии приняла участие в туристическом походе по национальному парку Зюраткуль, расположенном в южной части Саткинского района Челябинской области. Мероприятие приурочено ко Дню молодёжи и празднованию явления Табынской иконы Божией Матери.

Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом в Салавате

30 июня 2019 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом всем святым, в земле Русской просиявшим в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 

Богослужение в с. Васильевка

Сегодня 30 июня 2019 г. в неделю вторую по Пятидесятнице память всех святых, в земле Русской просиявших, в часовне блаженного Василия Московского села Васильевка Ишимбайского района состоялась Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Литургию возглавил Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Амвросий (Горбунов) и иерей Дионисий Шилкин.

За богослужением Владыка вознес молитвы о мире на Украине.

июня 30th

Преосвященнейший епископ Николай совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе

29 июня 2019 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом всем святым, в земле Русской просиявшим в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 

В Мусино состоится епархиальный Августовский педагогический Совет

29 августа 2018 года, в четверг седмицы 11-й по Пятидесятнице, в актовом зале Воскресной церковно-приходской школы Богородичного храма в Мусино пройдет ежегодный Августовский педагогический Совет с участием настоятелей, руководителей профильных отделов и комиссий, атаманов и казаков, директоров, духовников и преподавателей Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.
 
Совещание возглавит Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай.
  

Прошло очередное совещание Молодежного совета Салаватской епархи

29 июня 2019 года, в субботу  седмицы 1-й седмицы по Пятидесятнице, в актовом зале Воскресной церковно-приходской школы Богородичного храма в Мусино прошло очередное совещание Молодежного совета Салаватской епархи.
 
С участием руководителей профильных отделов и комиссий, директоров, духовников и преподавателей Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.
 
Совещание возглавил Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай.
 

Архипастырское богослужение в селе Степановка

29 июня 2019 года Преосвященнейший Владыка Николай совершил Божественную Литургию в Казанском храме села Степановка Аургазинского района.

июня 29th

Архипастырское богослужение в Богородице-Табынском женском монастыре с. Курорт Гафурийского района Уфимской епархии

28 июня 2019г., в праздник иконы Божией Матери «Табынская», епископ Славатский и Кумертауский Николай приял молитвенное участие в Божественной Литургии, которую на месте явления иконы, в Богородице-Табынском женском монастыре на Святых ключах, возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Упраляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Его Высокопреосвященству также сослужил епископ Бирский и Белорецкий Спиридон и духовенство митрополии.