Архив - Авг 2019

Приход Свято-Тихоновского храма присоединился к акции «Помоги собраться в школу»

В Куюргазинском  районе с 1 июля по 31 августа проходит акция" Помоги собраться в школу". Ее цель – подготовить к учебному году детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в честь престольного праздника в Богородичном храме в Мусино.

31 августа 2019 года, в субботу седмицы 11-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, иконы Божией Матери, именуемой "Всецарица", Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в честь престольного праздника в Богородичном храме в Мусино.
 

августа 31st

Преосвященнейший епископ Николай совершил чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Успенском кафедральном соборе

30 августа 2019 года, Его преосвященство, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил утреню с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Его Преосвященству сослужило духовенство собора.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 
Пел хор Успенского кафедрального собора.
 

августа 30th

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом Успению Божией Матери в Успенском кафедральном соборе

29 августа 2019 года, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил утреню с акафистом Успению Божией Матери в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Его Преосвященству сослужил клирик Успенского кафедрального собора иерей Анатолий Гриценко.
 
Пел хор собора.
 
Завтра 30 августа 2019 года, Архипастырь совершит утреню с чином погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Начало богослужения в 17:00

В Мусино состоялся епархиальный Августовский педагогический Совет

29 августа 2019 года, в актовом зале Воскресной церковно-приходской школы Богородичного храма в Мусино, состоялся ежегодный Августовский педагогический Совет с участием настоятелей, руководителей профильных отделов и комиссий, атаманов и казаков, директоров, духовников и преподавателей Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.
 
Совещание возглавил секретарь Салаватской епархии иерей Вячеслав Смольников.
 

Епископ Николай совершил Божественную литургию в Спасском храме с.Медведерово

29 августа 2019 года, в четверг седмицы 11-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944), в день престольного праздника, епископ Николай совершил Божественную литургию в Спасском храме с.Медведерово Кушнаренковского района.
 
Его Преосвященству сослужил благочинный Кушнаренковского благочиния Салаватской епархии настоятель храма протоиерей Евгений Ачилов.
 
Дьяконский чин возглавил архиерейский протодьякон Олег Логинов.

Посещение ИК-2 г. Салавата

29 августа 2019 года настоятель храма св. Бессребреников Космы и Дамиана с.Нордовка Мелеузовского района иеромонах Зосима  (Кондраков) посетил ИК -2, где совершил таинство причастия 16 человек, после батюшка встретился с братиями мусульманами в мусульманской комнате, на встречи также присутствовал Имам. 

августа 29th

Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в Богородичном храме в с.Ново-Федоровка

28 августа 2019 года, в канун празднования иконы Божией Матери, именуемой "Феодоровская" (1239) и Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Всенощное бдение в Федоровском храме с.Новофедоровка Аургазинского района.
 

августа 28th

В храме в честь Покрова Божией Матери Мелеузовского района совершено очередное богослужение

     28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, в храме в честь Покрова Божией Матери Мелеузовского района прошло очередное богослужение, которое возглавил штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов.

По окончании сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

Богослужебные песнопения были исполнены под руководством Авзаловой Фаины.

В праздник Успения Божией Матери Преосвященнейший епископ Николай совершил литургию в Успенском кафедральном соборе в Салавате

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в престольный праздник, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.
 
Его Преосвященству сослужили: Настоятель Секретарь епархии священник Вячеслав Смольников, Настоятель Казанского храма г. Мелеуз протоиерей Владимир Семавин и клирик монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко.