Архив - Окт 14, 2020

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в храме с.Корнеевка

     13 октября 2020 года, во вторник, в канун праздника Покрова Божией Матери, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил всенощное бдение в храме в честь Покрова Божией Матери с. Корнеевка Мелеузовского района.
 
Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Владислав Авдеев.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

В день памяти схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Ра́донежского, Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом в Успенском кафедральном соборе г.Салават

11 октября 2020 года, в Неделю седмицы 18-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Табынской иконе Божией Матери в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Епископ Николай совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салават

11 октября 2020 года, в неделю седмицы 18-й по Пятидесятнице, Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Ра́донежского, епископ Салаватской и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.
 
На сугубой ектеньи были вознесены прошения и молитвы о мире на Украине и Белоруссии и об избавлении от пандемии коронавируса.

В Кризисном центре «Мать и дитя» в посёлке Чишмы завершилась благотворительная акция «Школьная пора»

По благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова с 1 по 31 августа в Кризисном центре «Мать и дитя» в 4-ый раз прошла благотворительная акция «Школьная пора».
Цель акции – помочь ребятам из неполных и многодетных малообеспеченных семей, а также ребятам с инвалидностью, собраться в школу.

Выдача епархиальной гуманитарной помощи подопечным Кризисного центра «Мать и дитя» в Чишмах

11 октября 2020г. в Кризисном центре «Мать и дитя» в Чишмах состоялась основная выдача гуманитарной помощи нуждающимся, полученной от епархии в рамках реализации гранта от Синодального отдела по Церковной Благотворительности и Социальному Служению РПЦ (МП).
15 продуктовых наборов были распределены на 14 семей, проживающих в р.п.Чишмы, а также в деревнях и селах Чишминского района.