Архив - Окт 23, 2020

Представитель Салаватской епархии принял участие в онлайн-лекции

23 октября Отделом Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации на платформе Zoom была проведена онлайн - лекция для представителей пресс-служб епархий Русской Православной Церкви: "Telegram, как инструмент работы с информациоyной повесткой".
Лектором онлайн - лекции выступил Юрий Дмитриевич Анфицеров, преподаватель МГИМО МИД России, советник уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ.

Окормляющий исправительное учреждение ИК-16 г. Салавата принял участие во встрече с администрацией колонии и совершил молебен с чтением акафиста Покрову Божией Матери и заупокойную литию

21 октября 2020 года.  Окормляющий исправительное учреждение ИК-16 г. Салавата священник протоиерей Валентин Попов в рамках Недели милосердия и сострадания во узах находящимся, а также Недели межрелигиозного диалога принял участие во встрече с окормляемым общину мусульман данного учреждения имамом Иршатом и администрацией колонии, на которой обсуждались вопросы, затрагивающие интересы верующих православных и мусульман учреждения и в частности, строительства храма и мечети.