Архив - Окт 30, 2020

В среду седмицы 21-й по Пятидесятнице Владыка Николай совершил Литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» хутора Хлебодаровка

28 октября 2020 года, в среду седмицы 21-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» хутора Хлебодаровка Кугарчинского района.
 
Его Преосвященству сослужил настоятель храма хутора Хлебодаровка иерей Евгений Мухин.
 
На сугубой ектении были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии коронавируса.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 

В селе Чуваш-Карамалы прошел мастер-класс для маленьких жителей деревни по изготовлению домиков для кукол

28 октября 2020 года в селе Чуваш-Карамалы при поддержке иерея Евгения Никитина прошел мастер-класс для маленьких жителей деревни на свежем воздухе, по изготовлению аккуратных и уютных домиков для кукол.
 
Стремление к минимализму и осознанное потребление позволяют бережно относиться к природе, делать милые подарки малышам. Для того чтобы внести свой посильный вклад в сохранение нашей планеты, можно дать вторую жизнь картонным коробкам и сделать из них красивые кукольные домики.
 

Священнослужитель Салаватской епархии принял участие в мероприятии посвященном противодействию терроризму и экстремизму

28 октября в Кумертауском филиале ОГУ прошла необычная встреча, в формате диалога на равных «Возьмемся за руки, друзья», посвященный противодействию терроризму и экстремизму. Приглашенными гостями на этом мероприятии стали:
- Благочинный Кумертауского округа - протоиерей Сергий Ветров;
- Руководитель мечети г. Кумертау - Имам-хатыб Салават Баймухаметов;
- Педагог-психолог СПЦ «Откровение» МБУ АРМИ г. Кумертау - Елена Семенова;
- Майор полиции - Андрей Телешев;

В храме Пресвятой Троицы села Бижбуляк прошел субботник

27 октября в селе Бижбуляк в храме Святой Троицы провели субботник. Убрали доски и старую кровлю с территории храма. Дай Бог всем здравия, сил и долгоденствия!

В селе Базлык продолжаются работы по реставрации храма Архистратига Божия Михаила

Продолжаются работы по реставрации храма Архистратига Божия Михаила в селе Базлык. За минувшее полугодие провели электричество, залили фундамент вокруг храма и обложили стены облицовочным кирпичом. Слава Богу за всё, дай Бог всех благ тем, кто вносит свою лепту в благое дело.