Архив - Окт 9, 2020

Штатный клирик Успенского кафедрального собора посетил " ФГБУ Санаторий Шафраново" Альшеевского района.

9 октября 2020 года, помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными заведениями иерей Дионисий Антипов, посетил Санаторий Шафраново, где провел встречу с заместителем главного врача по медицинской части Мухаметьяновой Айгулью Раисовной.
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Михайло-Архангельском храме с. Канакас

10 октября 2020 года в Покровскую родительскую субботу Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и панихиду в Михайло-Архангельском храме с. Канакас Кугарчинского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Алексий Мухамедзянов и протоиерей Александр Кудашев.

За Богослужением были вознесены прошения о мире на Украине и Белоруссии и о избавлении от вредоносного поветрия, по окончании которой была совершена панихида о погибших  воинах.

Владыка Николай совершил Божественную литургию в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево

9 октября 2020 года, в пятницу седмицы 18-й по Пятидесятнице, в день прославления (1989) святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Тихоновском храме с. Ермолаево Куюргазинского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма и благочинный Кумертауского округа протоиерей Сергий Ветров.

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с чтением акафиста свт. Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау

8 октября  2020 года, вечером, в седмицу 18-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский  совершил утреню с чтением акафиста свт. Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.
 
Его Преосвященству сослужил иерей Евгений Мухин - клирик данного храма.
 
За богослужением пел хор под управлением регента - псаломщицы Шумейко К.П.
 

Престольный праздник в храме прп. Сергия Радонежского в селе Исянгулово возглавил епископ Салаватский и Кумертауский Николай

8 октября 2020 года, в 18-ю седмицу по Пятидесятнице, в день памяти преставления преподобного Сергия игумена Радонежского чудотворца (1392), Его Преосвященство Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в селе Исянгулово Зианчуринского района.
 
Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Владислав Наумкин.
 
Богослужебные песнопения исполнил Преосвященный Владыка Николай, настоятель, хор и прихожане храма.