Архив - Ноя 2020

Спешим делать добрые дела!

Начался Рождественский пост - особое время для усердной молитвы и совершения добрых дел. 

Предлагаем всем и каждому по мере сил и возможностей принять участие в сборе денежных средств для приобретения спортинвентаря (детских и подростковых лыж, 6 пар) для воспитанников детского дома г. Салавата.

ноября 30th

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Казанском храме г.Мелеуза

29 ноября 2020 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, 25-летний юбилей со дня освящения Казанского храма г.Мелеуз Преосвященнейшим епископом Уфимским и Стерлитамакским НИКОНОМ (ныне митрополит, Глава Башкортостанской митрополии),  епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил позднюю Божественную литургию в Богородице-Казанском храме города Мелеуза.

В храме Рождества Христова села Ахлыстино Кушнаренковского района состоялась очередная служба

В прошедшую субботу, 28-го ноября 2020 года, в первый день Рождественского поста и в день, когда Церковь чтит память святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, в храме Рождества Христова села Ахлыстино Кушнаренковского района состоялась очередная служба.

Настоятель прихода протоиерей Евгений Ачилов после службы поблагодарил старосту прихода Прохорову Анну Павловну и ее помощников, за проведенные в последние месяцы работы по благоустройству здания храма.

Активисты молодежного движения при Успенском кафедральном соборе поздравили своих мам с "Днём Матери"

В последнее воскресенье ноября, международный день Матери, активисты молодежного движения действующего при Успенском кафедральном соборе, поздравили своих мам, с профессиональным праздником, высказав в их адрес свои сердечные пожелания и подарив им подарки.
 

Во многих городах и селах проводят различные мероприятия посвященные этому событию, но в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в этом году задуманные мероприятия носят ограничительный характер.

 

 

ноября 29th

В субботу седмицы 25-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме святого Василия Блаженного села Васильевка Ишимбайского района

28 ноября 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме святого Василия Блаженного села Васильевка Ишимбайского района.

Перед началом Литургии Владыка совершил освящение купола и колоколов для колокольни.
 
Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Дионисий Шилкин. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 

В пятницу седмицы 25-й по Пятидесятнице Преосвященнейший Владыка Николай возглавил утреню с чтением акафиста святым мученикам Гурию, Самону и Авиву в в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино

27 ноября 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил утреню с чтением акафиста святым мученикам Гурию, Самону и Авиву в Богородичном храме Мусино

По окончании акафиста Владыко Николай обратился с проповедью к прихожанам храма

Богослужебные песнопения исполнил хор храма

ноября 28th

В Духовно-просветительском центре Успенского кафедрального собора г. Салават прошло чествование многодетных мам накануне Дня матери

Накануне Дня матери, который будет отмечаться 29 ноября, в Духовно-просветительском центре Салаватской епархии состоялось приятное событие. Председатель попечительского совета благотворительного фонда «Свидетель Милосердия» Лилия Михайлова поздравила многодетных матушек — Клавдию Александровну Семенову, Татьяну Анатольевну Терентьеву, Ольгу Владимировну Иванову, Александру Юрьевну Гриценко — супруг священнослужителей епархии с наступающим праздником – Днём матери.
 

В видеоуроке на тему "Вич-инфекция: знать и не бояться! Или что нужно знать!" принял участие штатный клирик Успенского кафедрального собора

27 ноября 2020 года, по приглашению главного специалиста Комитета по делам молодежи города Салавата Салиховой Розалии, психолога центра "Доверие" Григорьевой Екатерины Александровны, а также врача Городской больницы города Салават Садыковой Зульфии Наильевны, в видеоуроке "Вич-инфекция: знать и не бояться! Или что нужно знать!!!" принял участие штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов.

В канун дня памяти апостола Филиппа Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме г. Ишимбай

26 ноября 2020 года, в четверг седмицы 25-й по Пятидесятнице, канун дня памяти апостола Филиппа, Свт. Григо́рия Пала́мы, архиеп. Фессалони́тского, прп. Фили́ппа Ира́пского, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Свято-Троицком храме г.

Х Табынские чтения Башкортостанской митрополии прошли в онлайн-формате

26 ноября 2020 года, состоялись десятые юбилейные епархиальные Табынские чтения Башкортостанской митрополии, которые в этом году прошли в онлайн формате, в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19.
 
Чтения были посвящены теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в связи с грядущим в 2021 году 800-летием со дня рождения великого святого Земли Русской.