Архив - Ноя 21, 2020

Активисты молодёжного движения Успенского кафедрального собора прошли онлайн курсы по волонтёрству

20 ноября 2020 года, активисты молодёжного движения по просьбе руководителя волонтёрского штаба г. Салавата Ельцовой Евгении Владимировны, прошли онлайн курсы по подготовки волонтёрского служения в условии пандемии коронавирусной инфекции и помощи пожилым людям.
 

В завершение активисты получили электронный сертификат позволяющий участвовать в волонтёрском служении.

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган

21 ноября 2020 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган.

Его Преосвященству сослужили настоятель Михаило-Архангельского храма священник Александр Загиров, благочинный Ишимбайского округа священник Алексей Терентьев, благочинный Мелеузовского благочиния протоиерей Владимир Семавин, диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

В канун дня Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в Богородичном храме мкрн. Мусино

20 ноября 2020 года, в канун дня Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Богородичном храме мкрн. Мусино.

 
Перед началом богослужения, Архипастырь совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану (Ашуркову, +20.11.2020).

В четверг седмицы 24-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом Табынской иконе Божией Матери в Успенском кафедральном соборе г.Салават

19 ноября 2020 года, в четверг седмицы 24-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Табынской иконе Божией Матери в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.
 
 

Во вторник седмицы 24-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом святителю Тихону патриарху Московскому и всея России в Успенском кафедральном соборе г.Салават

17 ноября 2020 года, во вторник седмицы 24-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом святителю Тихону, патриарху Московскому и всея России в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор храма.
 
19 ноября 2020 года, епископ Николай совершит утреню с акафистом Табынской иконе Божией Матери в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Начало богослужения в 17:00.
 

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом святителю Димитрию митрополиту Ростовскому в Успенском кафедральном соборе г.Салават

15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом святителю Димитрию, митрополиту Ростовскому, в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор храма.
 
17 ноября 2020 года, епископ Николай совершит утреню с акафистом святителю Тихону, патриарху Московскому и всея России в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Начало богослужения в 17:00.