Архив - Мар 2020

марта 30th

Епископ Николай совершил богослужение в Христорождественском приходе с. Подлубово

     27 марта 2020 года, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Парастас - богослужение в Христорождественском приходе с. Подлубово Кармаскалинского района.
 
Его Преосвященству сослужили: благочинный Прибельского благочиния протоиерей Андрей Кулемза, настоятель Христорождественского храма протоиерей протоиерей Константин Сыснов и настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ильтиряково иерей Евгений Герасимов.
 

"Возлюби Ближнего как самого себя"

29 марта 2020 года, Активисты "Молодежного движения", действующего при Успенском кафедральном соборе, по просьбе прихожанки собора Татьяны Алексеевны, в дни, когда президентом РФ был принят закон об ограничении выхода людей пенсионного возраста в места массового скопления людей, вышли на помощь.

По просьбе Татьяны Алексеевны, добровольцы сходили в аптеку и купили лекарства первой необходимости, а так же продукты питания, была проведена уборка квартиры и глажка вещей.

Преосвященнейший епископ Николай совершил пассию в Успенском кафедральном соборе

29 марта 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
 
Его преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.
 
Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.
 
Пел хор кафедрального собора под управлением регента Швецова В.В.
 
По завершении богослужения, Преосвященнейший епископ Николай обратился к прихожанам со словами проповеди. 

Преосвященнейший епископ Николай совершил пассию в Богородичном храме в Мусино

29 марта 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил малую вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым в Богородичном храме в Мусино.
 
Его Преосвященству сослужил клирик храма протоиерей Александр Гавриленко.
 
Пел хор храма.
 
В 17.00 этого же дня Владыка Николай совершит вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
 
 

В Неделю 4-ю Великого поста Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Троицком храме с.Новые

29 марта 2020 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Троицком храме в с.Новые Карамалы Миякинского района.
 
Его Преосвященству сослужил иеромонах Григорий (Чувилин).
 
Богослужебные песнопения были исполнены иеромонахом Гавриилом (Лельбрет).

Преосвященнейший епископ Николай совершил Всенощное Бдение в Свято-Никольском храме с.Шестаево

28 марта 2019 года, в канун Недели 4-й Великого поста, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Всенощное Бдение в Свято-Никольском храме с.Шестаево Давлекановского района.
 

марта 29th

Епископ Николай в ходе Архипастырского визита побывал на территории, выделенной для строительства Никольского храма в п.ШИНГАК-КУЛЬ

28 марта 2020 года, в рамках визита в Чишминское благочиние, епископ Салаватский и Кумертауский Николай посетил Свято-Никольский приход поселка Шингак-Куль.

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме святого Моисея Уфимского села Алкино-2

28 марта 2020 года, в субботу седмицы 4-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию в храме святого Моисея Уфимского села Алкино-2 Чишминского района.
 

марта 28th

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Федоровском храме с.Новофедоровка

27 марта 2020 года, в пятницу седмицы 4-й Великого поста, Крестопоклонной, в престольный праздник Феодоровской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Федоровском храме с.Новофедоровка Аургазинского района.