Архив - Апр 5, 2020

Объезд вокруг города Мелеуза с иконой Божией Матери

     3 апреля 2020 года настоятель  Богородице-Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин совершил объезд города с иконой Божией Матери, привезённой из града Иерусалима.
 
Во время объезда был прочитан акафист Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия.

Преосвященнейший епископ Николай совершил вечерню с акафистом Страстям Христовым в Казанском храме г. Мелеуза

     5 апреля 2020 года Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил вечерню с акафистом Божественным Страстям Христовым в Казанском храме г. Мелеуза.

Его Преосвященсву сослужили клирики храма.
 
Песнопения исполнил хор храма.

В Неделю 5-ю Великого поста Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Успенском соборе в Салавате

     5 апреля 2020 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Литургию святителя Василия Великого в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

После сугубой ектении  архипастырь молился Богу об "ограждении нас от губительного поветрия на ны движимаго".
 
Его Преосвященству сослужил настоятель собора иерей Вячеслав Смольников.
 
За богослужением пел хор кафедрального собора.
 

Архипастырское богослужение в п. Зирган

     4 апреля 2020 года, в канун Недели 5-й Великого поста, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме в п. Зирган Мелеузовского района.
 
Его Преосвященству сослужил отец Александр Загиров, руководитель отдела Салаватской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель Михаило-Архангельского храма п. Зирган Мелеузовского района, координатор отделов и служб епархии.
 

В Субботу Акафиста Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Успенском соборе Салавата

     4 апреля 2020 года, Похвала Пресвятой Богородицы (Субота Акафиста), Владыка Николай совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
 
После сугубой ектении  архипастырь молился Богу об "ограждении нас от губительного поветрия на ны движимаго".
 
За богослужением пел хор кафедрального собора.
 

В канун Субботы Акафиста Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Успенском соборе в Салавате

     3 апреля 2020 года вечером, в канун субботы Акафиста, Владыка Николай совершил утреню с Акафистом Пресвятой Богородице в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
 
Его Преосвященству сослужило духовенство собора.
 
За богослужением пел хор кафедрального собора г. Салавата.
 
Завтра, 4 апреля 2020 года, Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), Владыка Николай совершит Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Владыка Николай совершил Литургию Преждеосвященных даров в г. Салавате

     3 апреля 2020 года, в пятницу седмицы 5-й Великого поста, Преосвященнейший Владыка Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
 
Его Преосвященству сослужило духовенство собора.
 
За богослужением пел хор кафедрального собора.
 
Сегодня вечером, 3 апреля 2020 года, в канун субботы Акафиста, Владыка Николай совершит утреню с Акафистом Пресвятой Богородице в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
Начало богослужения в 17:00.

Архипастырское богослужение в кафедральном соборе г. Салавата

     2 апреля 2020 года, четверток Великого канона, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Салават.
 
Его Преосвященству сослужило духовенство собора.
 
За богослужением пел хор кафедрального собора.
 
Завтра, 3 апреля 2020 года, в пятницу седмицы 5-й Великого поста, Владыка Николай совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Епископ Николай совершил утреню с чтением Великого канона прп. Андрея Критского

     1 апреля 2020 года Владыка Николай совершил утреню с чтением Великого канона прп. Андрея Критского ("стояние Марии Египетской") в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
 
За богослужением пел хор собора.
 
Следующее богослужение Владыка Николай совершит 2 апреля 2020 года, четверток Великого канона,  в Успенском кафедральном соборе г. Салават.
Начало богослужения в 8:00.

Владыка Николай совершил Литургию Преждеосвященных даров

     1 апреля 2020 года, в среду седмицы 5-й Великого поста, Преосвященнейший Владыка Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе в Салавате.
 
Литургия Преждеосвященных Даров по сути является вечерней, на которой происходит торжественное причащение. В связи с этим первая часть литургии практически не отличается от вечерни (до вечернего входа и паремий), а вторая схожа с литургией верных «полной литургии», но без евхаристического канона.
 
За богослужением пел хор собора.