Архив - мая 2020

Состоялась встреча Преосвященнейшего епископа Николая с начальником УФСИН РФ по РБ Чириковым А.Л.

     28 мая 2020 года, в управлении федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации по республике Башкортостан, прошла встреча начальника УФСИН РБ полковника Чирикова Алексея Львовича с епископом Салаватским и Кумертауским Николаем, за которой обсудили вопросы взаимодействия Салаватской епархии и уголовно-исполнительной системы республики.

В праздник Вознесения Господня епископ Николай молился за Литургией, которую возглавил Высокопреосвященный митрополит Никон в кафедральном соборе в Уфе

     28 мая 2020 года, в праздник Вознесения Господня, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г. Уфы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Салаватский и Кумертауский Николай, ключарь и духовенство кафедрального собора г. Уфы.

На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от коронавирусной инфекции.

мая 28th

В день отдания праздника Пасхи епископ Николай принял молитвенное участие в Литургии, которую возглавил Высокопреосвященний митрополит Никон в кафедральном соборе в Уфе

27 мая 2020 года, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

мая 27th

В день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия епископ Николай принял молитвенное участие в Литургии, которую возглавил Высокопреосвященний митрополит Никон в храме в Уфе

24 мая 2020 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, равноапостольных Мефодия (885) и Кирилла (869), учителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в храме св.равноап.Мефодия и Кирилла г.Уфы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Салаватский и Кумертауский Николай и настоятель храма.

Преосвященнейший епископ Николай посетил 53-е заседание Совета ГО город Салават Республики Башкортостан

23 мая 2020 года, в здании ДК «Нефтехимик» города Салавата прошло пятьдесят третье заседание Совета городского округа город Салават Республики Башкортостан IV созыва. 

Первый заместитель премьер-министра республики Башкортостан посетил Успенский собор г.Салават

23 мая 2020 года прошла встреча Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая с первым заместителем премьер-министра РБ Назаровым Андреем Геннадьевичем.

Во встречи приняли участие и.о. главы администрации ГО г. Салават Миронов Игорь Геннадьевич, руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Владислав Авдеев, генеральный менеджер молодежной мужской сборной Салаватском епархии по хоккею с шайбой имени Димитрия Донского Зобкова О.И.

В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Николай принял молитвенное участие в Литургии, которую возглавил Высокопреосвященний митрополит Никон в кафедральном соборе в Уфе

22 мая 2020 года, в пятницу седмицы 5-й по Пасхе, перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087), Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

мая 25th

Газета «БЛАГОВЕСТ. Ахлыстино.ру» празднует свой первый маленький юбилей

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертаусского, на Приходе храма Рождества Христова с. Ахлыстино Кушнаренковского благочиния с июня 2019 года выпускается ежемесячная газета «БЛАГОВЕСТ. Ахлыстино.ру». Издание празднует свой первый маленький юбилей — 1 год: в мае вышел 12-й номер.

Престольный праздник в Свято-Николаевском скиту

22 мая 2020 года, в День перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Свято-Николаевском скиту прошел престольный праздник.
 
Божественную литургию возглавил наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов) в сослужении духовенства Салаватской епархии.
 
За богослужением молились: игумения Евтропия, монахини, трудники, гости, паломники обители.