Архив - Июл 24, 2020

В Салаватской епархии состоялась конференция «Развитие и сохранение русского языка и православной культуры»

23 июля 2020 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в бренд-зале городского округа город Кумертау состоялась конференция на тему «Развитие и сохранение русского языка и православной культуры».
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре с.Ира и освятил новый иконостас

24 июля 2020 года, в пятницу седмицы 7-й по Пятидесятнице, равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены (969), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил первую службу в обновленном Алтаре: это была первая Божественная Литургия после установки нового иконостаса в Софийском приделе главного храма обители.
 

В Салаватской епархии при поддержке Синодального Отдела ЦБСС проведена раздача продуктовых наборов для нуждающихся

20-23 июля 2020г. по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии священником Загировым о.Александром, при поддержке Синодального Отдела ЦБСС РПЦ, были розданы продуктовые наборы для нуждающихся в г. Салавате, г. Ишимбае, Ишимбайском районе, г. Кумертау и Аургазинском районе.
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау

23 июля 2020 года Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил утреню с акафистом равноапостольной княгине Ольге в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.
 
Его Преосвященству сослужили иерей Владимир Быков - настоятель храма г. Кумертау, иерей Евгений Мухин - клирик данного храма.
 
Богослужебные песнопения исполнила регент-псаломщица Шумейко К.П.
 

В день памяти преподобного Антония Печерского Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме с.Антоновка

23 июля 2020г., в день памяти св. преподобного Антония Киево-Печерского, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную литургию в Антониевском храме с.Антоновка Мелеузовского района.
 
Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово архимандрит Николай (Чернышов) и настоятель храма иеромонах Симон (Васильев).
 
На сугубой ектенье были вознесены прошения и молитвы об избавлении от пандемии коронавируса.