Архив - Июл 28, 2020

В День Крещения Руси Преосвященнейший епископ Николай совершил молебен равноапостольному князю Владимиру в Салавате и Таинство Крещения

28 июля 2020 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и церковно-государственного праздника Крещения Руси, по завершении Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г.Салавата, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил ежегодный традиционный многокилометровый крестный ход c иконой равноапостольного князя Владимира на реку Белая.

На реке Белой, где собрались многочисленные салаватцы и гости города, было совершено молебное пение святому равноапостольному князю Владимиру.

В день памяти равноапостольного князя Владимира, епископ Николай совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

28 июля 2020 года, во вторник седмицы 8-й по Пятидесятнице, память равноапостольного великого князя Владимира, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.
 
Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Вячеслав Смольников, старший священник Богородичного храма мкрн. Мусино Александр Гавриленко и клирики собора.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Швецова В.В.
 

В праздник Крещения Руси по храмам Салаватской епархии прокатилась волна колокольного звона

28 июля 2020 года, в полдень по местному времени, по благословению Святейшего патриарха Кирилла и Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в рамках акции "Слава Тебе, Боже!", в каждом храме, соборе и монастырях Русской Православной Церкви прозвучал колокольный звон.
 
Активисты молодежного движения, действующего при Успенском кафедральном соборе, поддержали данную акцию.