Архив - Авг 10, 2020

В праздник Бугабашской иконы Божией Матери Преосвященнейший епископ Николай принял молитвенное участие в Литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии

10 августа 2020г.  в праздник Смоленской (Бугабашской) иконы Божией Матери, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, врио Управляющего Нефтекамской епархией РПЦ, и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили торжественную Божественную литургию под открытым небом по случаю престольного праздника в Бугабашском Богородице-Одигитриевском женском монастыре Бакалинского р-на (Нефтекамской епархии).
 

В день памяти великомученика Пантелеимона Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме с.Старая Андреевка (Ильтеряково)

9 августа 2020 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме в с.Старая Андреевка (Ильтеряково) Кармаскалинского района, по окончании которой совершил освящение крестов и куполов храма.
 
Его Преосвященству сослужил настоятель иерей Евгений Герасимов.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 

Дарите с любовью!

Каждая семья уникальна. В селе Чуваш-Карамалы Аургазинского района есть семья, где расцветают три прекрасные дочери - Кристина, Нина и Таня. Девочки очень любят свою родную и чудесную маму Алевтину.
 
9 августа 2020 года с этой замечательной семьей состоялась теплая встреча, на которой иерей Евгений Никитин и матушка Вера вручили авторские подарки – летние эко сумки ручной работы для самых красивых покупок с заботой о природе. Было несложно узнать у девочек, какие расцветки им нравятся.