Архив - Авг 21, 2020

Поделки и поздравления в центре помощи семье и детям "Ярослава"

20 августа 2020 года в центре помощи семье и детям «Ярослава» села Толбазы прошел мастер-класс по изготовлению свадебных 3D-открыток.
 
Инструкторы по домоводству провели мастер-класс для мам и детей по изготовлению объемной поделки в пастельных тонах с контрастной аппликацией, которую можно было украсить любым способом, с учетом вкуса невесты. Открытки с теплыми чувствами были подписаны от руки.
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом блаженной Варваре, затворнице Скворчихинской в Богородичном храме в Мусино.

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский совершил утреню с акафистом блаженной Варваре, затворнице Скворчихинской в Богородичном храме в Мусино.
 
Его Преосвященству сослужили настоятель Покровского мужского монастыря архимандрит Николай (Чернышов), клирики храма Мусино протоиерей Александр Гавриленко, иерей Андрей Шилин.

Песнопения исполнил хор храма Мусино.

Собрание епархиального Сестричества милосердия в честь св. блж. Варвары Скворчихинской в Духовно-просветительском центре Успенского собора

20 августа 2020г. в Духовно-просветительском центре Успенского собора состоялось собрание Сестричества милосердия в честь святой блаженной Варвары Скворчихинской, под председательством руководителя Отдела ЦБСС епархии священника Александра Загирова, с участием старшей сестры милосердия Людмилы Еременко, на котором обсуждался вопрос о посвящении трёх кандидатов из г. Ишимбая в сёстры милосердия.