Архив - Авг 30, 2020

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с чином погребения Божией Матери в Успенском кафедральном соборе

30 августа 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чином погребения Божией Матери в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.
 
Его преосвященству сослужили: Настоятель Успенского кафедрального собора иерей Вячеслав Смольников и духовенство кафедрального собора.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау.

30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, иконы Божией Матери "Прибавление ума", Преосвященнейший НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.
 
Его Преосвященству сослужили:
-иерей Владимир Быков – настоятель Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау;
-иерей Евгений Мухин – клирик данного храма.
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Казанском храме г.Мелеуз

29 августа 2020 года, в субботу седмицы 12-й по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза.
 
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Семавин, иерей Рафаил Хасанов.
 
Пел хор Казанского храма под управлением регента Прокудиной Г.С.