Архив - мая 23, 2025

Дата

В день памяти свт. Николая Чудотворца Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Никольском храме с.Васильевка

22 мая 2025 года, проп. Исаии. мч. Христофора (250), перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087) прп. Иосифа Оптинского (1911) Шио Мгвимского (VI) (Груз), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Никольском храме с.Васильевка Стерлибашевского района.
 

Представители Салаватской епархии примут участие в вебинаре «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Оренбургского войскового казачьего общества»

11 июня 2025 года, в 10:00 (МСК), под председательством Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, состоится вебинар «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Оренбургского войскового казачьего общества», с руководителями и сотрудниками епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, клириками, ответственными за взаимодействие с казачеством, казачьими духовниками епархий, атаманами казачьих обществ и их заместителями по взаимодействию с Русской Православной Церковью.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г.Салават

21 мая 2025 года, в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мирликийского, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
 
Его Преосвященству сослужил клирик собора секретарь Салаватской епархии, настоятель иерей Вячеслав Смольников. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Соловьев.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Швецова Виталия Васильевича. За утреней Владыка прочитал акафист свт. Николаю Чудотворцу.