Архив - 2012 - Новость с фотоматериалами

декабря 31st

Встреча протоиерея Владимира Жданова с подполковником Андреем Николаевичем Фортуна

     28 декабря состоялась встреча протоиерея Владимира Жданова руководителя Салаватской Епархии по работе с МВД и Силовыми структурами с помощником командира по работе с личным составом 297 Ракетно – Зенитной бригады подполковником Андреем Николаевичем Фортуна. В беседе были подведены итоги уходящего года, а одним из основных вопросов стало обсуждение планов дальнейшего взаимодействия.
 

декабря 30th

Божественная Литургия в Казанском храме села Верхотор

     30 декабря 2012 года в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященнейший Владыка НИКОЛАЙ совершил Божественную Литургию в Казанском храме села Верхотор Ишимбайского района. Его Преосвященству сослужили: секретарь Салаватской и Кумертауской епархии настоятель Свято-Троицкого храма г.

Рождественское послание Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА [2013г.]

               РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ
     ГЛАВЫ БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ,
МИТРОПОЛИТА УФИМСКОГО И СТЕРЛИТАМАКСКОГО НИКОНА
  ДУХОВЕНСТВУ МОНАШЕСТВУ И БОГОЛЮБИВОЙ ПАСТВЕ
           БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ.
 

Всенощное бдение в Князь-Дмитриевском храме города Салават

    29 декабря 2012 года в преддверии Недели 30-ой по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященнейший НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский, возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборном храме города Салавата. Его Преосвященству сослужили: иереи Антоний Оначинский и Димитрий Медведев, - клирики Князь-Димитриевского храма г. Салавата; церковный хор этого же храма под управлением регента Виталия Швецова.

 

Архипастырское Богослужение в Богородице-Покровском храме села Семёно-Петровское

     Преосвященнейший НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский, в Богородице-Покровском храме села Семёно-Петровское Кугарчинского района 29 декабря 2012 года совершил Божественную Литургию Иоанна Златоуста.

декабря 29th

Заседание районного родительского комитета в селе Зилаир

     В Доме детского творчества в среду 26 декабря в с. Зилаир прошло заседание районного родительского комитета по теме «Духовно-нравственное воспитание детей». В заседании приняли участие Г. В. Бегун - начальник МКУ Зилаирский РОО, председатели школьных родительских комитетов, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Зилаир о. Дмитрий Краснухин, Имам-хатип Исмаил хазрат Иркабаев, работники образования.
 

Третья Православная выставка-ярмарка в Уфе

     Третья  Православная выставка-ярмарка по благословению митрополита  Уфимского и Стерлитамакского Никона с международным участием прошла с 15 по 22 января 2013г. Место проведения —  ДК «Нефтяник» г. Уфа, ул. Ленина, 50. Открытие выставки состоялось 15 января в 11 часов в фойе ДК «Нефтяник». 
     

декабря 28th

Архиерейское Богослужение по случаю первой годовщины со дня образования Салаватской епархии

     27 декабря 2012 года в четверг 30-ой седмицы по Пятидесятнице епископ Салаватский и Кумертауский Преосвященнейший НИКОЛАЙ совершил Божественную Литургию в Князь-Димитриевском храме г. Салавата по случаю первой годовщины со дня образования Салаватской епархии в составе Башкортостанской митрополии решением Священного Синода и Святейшего Патриарха КИРИЛЛА по представлению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.

декабря 27th

Духовные беседы военного священника с молодым пополнением

     Протоиерей Владимир Жданов, руководитель отдела по работе с МВД и силовыми структурами, уже более 10 лет окормляет военнослужащих 297 Зенитно – Ракетной бригады, которая дислоцируется в поселке Алкино – II.
 

декабря 26th

Указ Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая

     Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая клирик храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г. Салавата священник Оначинский о. Антоний с 22 декабря 2012 года назначен заведующим канцелярией Салаватской епархии.
 

     Протоиерей Завьялов о. Сергий освобожден от послушания заведующего канцелярией и назначен руководителем отдела Салаватской епархии по работе с нарко - и алкоголезависимыми.