Архив - Янв 2013 - Новость с фотоматериалами

Посещение наркологического диспансера города Кумертау протоиереем Сергием Ветровым

     31 января настоятель храма с. Ермолаево протоиерей Сергий Ветров посетил наркологический диспансер г. Кумертау. Священник провел с пациентами беседу, где как можно подробнее разъяснил о вреде пьянства и наркомании, призвал к осознанию пагубности этого греха и убеждал, что не всё так безнадёжно, и у всех есть шанс начать новую жизнь.
 

Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ принял участие в Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви

     Со 2 по 5 февраля 2013 года в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялся Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.
 

     На Архиерейский Собор собрались более 280 архиереев (правящих и викарных) из 247 епархий Русской Православной Церкви России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также стран дальнего зарубежья, в которых имеются епархии Русской Православной Церкви.
 

января 30th

Третья Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» в городе Москве

     25-26 января 2013 года в г. Москве состоялась Третья Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» на базе МГУТУ им. К. Г. Разумовского по инициативе Синодального комитета Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) по взаимодействию с казачеством в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».
    

Праздник Богоявления в Михаило-Архангельском храме поселка Зирган

     В ночь с 18 на 19 января 2013 г. в храме Михаило-Архангела поселка Зирган Мелеузовского района прошла праздничная Божественная Литургия. После Литургии было совершено Великое освящение воды в храме, затем было совершенно освящение вод Иордани.
 

Встреча епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ с Главой Администрации Кармаскалинского района Республики Башкортостан Чингизовым Фанзилем Фаизовичем

     24 января епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ встретился с Главой Администрации Кармаскалинского района Республики Башкортостан Чингизовым Фанзилем Фаизовичем. В ходе беседы, которая проходила в теплой дружественной обстановке в здании Администрации Кармаскалинского района, был поднят многолетний вопрос о выделении земли и строительстве Православного храма в с. Кармаскалы.
 

Крещенские купания на пруду близ Николо-Бондаревского храма

     Крещение господне - это приобщение к благодати и радость.
19 января во всем мире широко отметили праздник Крещения Господня. Впервые он официально прошел и в нашем районе.
 
     Для верующих – это приобщение к особой благодати, которую Господь ниспосылает в этот день на воды. Вода, освященная 19 января, не портится даже в закрытом сосуде, она широко используется во многих обрядах, помогает при лечении болезней.
 

января 28th

ГРАФИК ПРЕБЫВАНИЯ СВЯТЫНИ «ВСЕЦАРИЦА»

 
 
 
 
 ГРАФИК ПРЕБЫВАНИЯ СВЯТЫНИ «ВСЕЦАРИЦА»
 
 
1. г. Уфа кафедральный собор Рождества Богородицы с 23-27.01.13г.
2. г. Уфа Богородско-Уфимский храм с 28-31.01.13г.
3. г. Стерлитамак Никольский кафедральный собор с 01-03.02.13г.
4. село Красноусольский Покровский храм 03.02.13г. с 16.00-21.00ч.
5. село Толбазы 04.02.13г. с 09.00-14.00
6. посёлок Прибельский Всесвятский храм 04.02.13г. с 16.00-21.00ч.

января 25th

Праздник Крещения Господня в селе Зилаир

     В ночь с 18 на 19 января в селе Зилаир в Спасо-Преображенском храме прошло Праздничное Богослужение. После службы состоялось великое освящение воды в храме, а затем на реке Зилаир.
 
     Народ пришел окунуться в освященную воду и почерпнуть святой воды домой в проруби-иордане, которая была сооружена накануне силами прихода. На речке дежурили полиция, МЧС и бригада врачей скорой помощи.

января 23rd

Ежегодное посещение детского приюта в городе Сибае

     На Святочной неделе воспитанники Воскресной школы храма «Отрада и Утешение» г. Сибай принимали участие в ежегодном посещении детского приюта «Доверие» по случаю празднования Рождества Христова.
 
     Воспитанники Воскресной школы дали концерт, и показали сценки на Рождественскую тематику. Во время концерта настоятель храма прот. Владимир Мещанинов поздравил детей с Рождеством, и по окончании мероприятия детям приюта было устроено праздничное  угощение.

января 22nd

В Москве завершились Рождественские Чтения

     По благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, в Рождественских Чтениях в Москве с 24 по 26 января 2013 года принимала участие группа священнослужителей Салаватской епархии, которую возглавил руководитель отдела Религиозного образования и катехизации протоиерей Свято-Троицкого храма города Ишимбая Николай Семёнов.