Архив - Ноя 2013 - Новость с фотоматериалами

ноября 30th

Епископ Николай направил поздравление Высокопреосвященнейшему митрополиту Никону, по случаю дня Ангела!

                Его Высокопреосвященству,
          Высокопреосвященнейшему НИКОНУ,
    митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,
          Главе Башкортостанской митрополии.

 

Собор Русских в Альшеевском районе

     29 ноября 2013 г. в с. Раевский, Альшеевского района состоялась конференция Собор Русских в Альшеевском районе. Возглавил конференцию глава Русского Собора в Башкортостане Пчелинцев В.А. В новый состав отделения Собора Русских в Альшеевском районе выбрали и настоятеля Свято-Никольского храма с. Раевский прот. Петра Форманюка. На конференции были затронуты вопросы о межнациональных и межконфессиональных отношениях в Республике Башкортостан и Альшееевского района.

«ГЛАВНОЕ, ЛЮДЕЙ НЕ КУШАЙ!»

     28 ноября начинается Рождественский пост, предваряющий самый радостный праздник христианского мира – Рождество Христово. О смысле поста в жизни человека рассказывает руководитель миссионерского отдела Салаватской епархии иерей Антоний ЛЫЖИН:
 

Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери "Табынская"

     28 ноября 2013 г. Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери "Табынская" в Успенском кафедральном соборе г. Салавата. Его Преосвященству сослужили: секретарь Салаватской епархии настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбая митрофорный протоирей Сергий Семёнов;  клирик монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" г.

Встреча с учениками школы № 8 в с. Маячный

     28 ноября в школе № 8 с. Маячный г. Кумертау состоялась встреча иерея Игоря  Смирнова с учениками 9-11 классов и директором школы Александром Михайловичем Поповым. Проведена беседа на тему: «Опасно - секты».

ноября 29th

Вещевой пункт помощи нуждающимся в Сибае

          По благословению епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ при храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» организуется пункт приема и раздачи одежды для людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. 28 ноября в храм была доставлена первая партия одежды и обуви с вещевого епархиального склада Салаватской епархии. Сейчас в учебно-бытовом корпусе при храме силами прихожан идет работа по сортировке вещей и подготовка к началу раздачи нуждающимся.

Освящение куполов Богородице-Казанского храма г. Мелеуза

     28 ноября 2013 г. в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза произошло важное событие: Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ освятил новосооруженные купола храма с установленными на них крестами. В освящении куполов приняли молитвенное участие священники с настоятелем храма протоиереем Владимиром Семавиным.

 

     После прочтения всех надлежащих молитв владыка НИКОЛАЙ окропил святой водой купола, технику и прихожан, пришедших по случаю радостного события в храм.

 

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Игорь Смирнов посетил Детский Дом в с. Маячный

     27 ноября 2013 г. cостоялась встреча иерея Игоря Смирнова и матушки Ирины с директором

В Салавате состоялись Первые образовательные чтения: "Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее"

     Открыл Чтения Преосвященнейший Владыка НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский, огласив Приветственное слово Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА. Преосвященнейший Владыка НИКОЛАЙ также поприветствовал участников Радонежских чтений от себя лично и пожелал всем  крепости телесных и духовных сил.

ноября 28th

День матери в Кумертау

     24 ноября 2013 г. в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау настоятель игумен Сильвестр (Пивоваров) и клирики храма поздравили прихожан с Днем Матери. Игумен Сильвестр  пожелал многого лета, здоровья, благополучия и вручил цветы каждой матери.