Архив - Фев 2013 - Новость с фотоматериалами

февраля 28th

27 февраля - день памяти блаженной Варвары, затворницы Скворчихинской

     27 февраля в день памяти блж. Варвары, затворницы Скворчихинской (+1966), епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил Божественную Литургию в храме в честь блж. Варвары, затворницы Скворчихинской, в селе Нугуш Мелеузовского района.
 

Проводы "Всецарицы" в Свято-Троицкий храм г. Ишимбая

    По благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, с 24 по 27 февраля 2013 года в Князь-Димитриевском кафедральном соборном храме города Салавата находился список Чудотворного образа Божией Матери «Всецарица» со Святой Горы Афон из Ватопедского мужского монастыря. Перед образом совершались молебны с акафистами,  провозглашались заздравные ектеньи и молитвы.
 

Паломническая поездка в день памяти блаженной Варвары затворницы Скворчихинской

     27 февраля 2013 года в день памяти блаженной Варвары затворницы Скворчихинской состоялась паломническая поездка группы паломников в количестве 16 человек из города Стерлитамака на Божественную Литургию в Варваринский храм села Скворчиха.
 

     Паломники, помолясь Богу и испросив у святой блаженной Варвары ходатайства за нас грешных, горячо поблагодарили организаторов поездки и духовенство за проведенный праздник.
 
    

На республиканском молодёжном слёте начинающих журналистов «Зимовка»

     «Легко ли быть молодым?» – этот вопрос актуален во все времена и столетия. Задавая его людям разных поколений, я всегда получала один и тот же ответ: «Молодым быть трудно». Пора молодости проходит, но остаются определённые жизненные принципы. Поговорка «Береги платье снову, а честь смолоду» напоминает о том, что, сделав ошибку, будучи молодым, трудно её исправить в старости. Есть люди, которые своим примером заставляют молодёжь сменить взгляды на жизнь.

февраля 27th

Концерт Наталии Гражданкиной

     По благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, в воскресение

февраля 26th

В Киеве прозрела слепая девушка по молитве перед "Всецарицей"

     Все мы слышали о чудесах, произошедших где-то там и когда-то. Но чудеса совершаются и сегодня: в конце 2012 года в Киево-Печерской Лавре возле чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» прозрела ослепшая девушка (храм Всех преподобных отцов Печерских). Израильские и украинские врачи подтверждают факт чуда, подчеркивая, что с диагнозом «опухоль зрительного нерва» человек не может ничего видеть. С таким диагнозом присваивается инвалидность 1-й степени, и медицина бессильна что-то исправить.

Олимпиада по Новому Завету в городе Уфа

     23 февраля 2013 года по благословению Епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ воспитанники Воскресных школ кафедралных соборов г. Салавата и г. Кумертау Салаватской епархии, которые стали победителями и призёрами епархиальной олимпиады, приняли участие на олимпиаде по Новому Завету Башкортостанской митрополии в г. Уфа. Детей сопровождал руководитель епархиального отдела по Воскресным школам протоиерей Александр Кудашев и преподаватели выше указанных Воскресных школ.

февраля 24th

Благодарственный водосвятный молебен в Князь-Димитриевском храме в День Защитника Отечества

     23 февраля по случаю праздника Дня Защитника Отечества в кафедральном соборном храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского отслужен благодарственный водосвятный молебен о здравии всех воинов, как бывших, так и служащих в настоящее время в Российской Армии.

февраля 23rd

Митинг ко Дню Защитника Отечества в городе Кумертау

     22 февраля на площади Мира у Монумента боевой и трудовой славы в городе Кумертау состоялся митинг, посвященный Дню Защитника Отечества.
 

февраля 22nd

Благодатное общение с воспитанниками детского дома

     Еженедельно по четвергам представители от молодежного православного движения «Живой источник», организованного клириком Иоанно-Предтеченского кафедрального собора г. Кумертау, иереем Владиславом Студоляком, посещают воспитанников детского дома с. Маячный.