Архив - мая 2013 - Новость с фотоматериалами

Руководитель отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии посетил с приветственной речью участников соревнования по боксу среди молодежи

     31 мая 2013 года по благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, руководитель отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии иерей Олег Кабуков совместно со старшим тренером-преподавателем по кикбоксингу ДЮСШ отдела образования и руководителем спортклуба «Дмитрий Донской» Даниловым Сергеем Николаевичем посетил с приветственной речью участников лично-командного первенства Приволжского федерального округа по боксу среди молодежи 1991-1994 года рождения.
 
 

мая 30th

Молебен с чтением Акафиста святому благоверному Великому князю Александру Невскому и торжественные проводы иконы возглавил Преосвященнейший епископ НИКОЛАЙ

     30 мая 2013 года в Свято-Успенском кафедральном соборе города Салавата по окончании Божественной Литургии Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ в сослужении руководителя Отдела по профилактике (реабилитации) наркомании и алкоголизма протоиерея Сергия Завьялова, руководителя Отдела военно-патриотического и спортивного воспитания иерея Олега Кабукова и диакона Свято-Успенского кафедрального собора Дионисия Антипова возглавил молебен с чтением Акафиста святому благоверному Великому князю Александру Невскому перед его иконой с частицей его святых м

мая 28th

Торжественное окончание учебного года в Воскресной школе Богородице-Казанского храма г. Мелеуза

      26 мая 2013 года в Воскресной православной школе Богородице-Казанского храма г. Мелеуза  прошло торжественное окончание учебного года.
 
     Воспитанники исполняли праздничные песнопения, читали стихотворения. Также были подведены итоги конкурса пасхальных поделок. Поделки воспитанников были выставлены в храме, и каждый прихожанин мог проголосовать за понравившуюся ему работу.
 

Сотрудничество учреждений культуры с церковью в г. Кумертау продолжается

     23 мая в г. Кумертау состоялось празднование 60-летия работы Кумертауской городской центральной библиотеки, приуроченное к празднованию Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая. Выступившие с поздравлением зам. главы администрации г. Кумертау Лапшина Н. М. и директор МКУ «Управление культуры» Лихачева Т. А.

мая 27th

Туристический поход воспитанников Воскресной школы села Ермолаево

     26 мая воспитанники Воскресной школы при Свято-Тихоновском храме села Ермолаево удивили прихожан своим необычным видом: куртки-ветровки, походные рюкзаки, велосипеды и удочки. Настроение у детей было приподнятое - собрались в долгожданный поход. Даже ребята из приюта села Ермолаево пришли в этот воскресный день в полном составе. Владимир Александрович Пестов, преподаватель Воскресной школы, помогал в организации похода всеми силами.

мая 26th

Освящение крестов и куполов Петро-Павловского храма с. Петропавлово Кушнаренковского района

     По благословению Его Преосвященства епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ 25 мая 2013 г. настоятель Свято-Троицкого храма города Ишимбая секретарь Салаватской епархии протоиерей Сергий Семенов в сослужении настоятеля Покровского храма с. Кушнаренково протоиерея Евгения Ачипова в селе Петропавлово Кушнаренковского  района Салаватской епархии совершил освящение крестов и куполов Петро-Павловского храма.
 

Группа паломников из Кумертау посетила храмы Салавата

     25 мая по благословению епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ по инициативе старосты Иоанно-Предтеченского кафедрального собора Галины Ивановны Черненко группа паломников из города Кумертау посетила храмы города Салавата.
 

мая 24th

Божественная Литургия в Свято-Никольском храме с. Бондаревское Стерлибашевского района

     По благословению Преосвященнейшего владыки НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца НИКОЛАЯ из Мир Ликийских в Бар секретарь Салаватской епархии настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбая прот. Сергий Семенов в сослужении наместника Свято-Покровского монастыря с. Дедово архимандрита Николая (Чернышева) и протодиакона Иоанна Воронко совершили Божественную Литургию в Свято-Никольском храме с. Бондаревское Стерлибашевского района.
 

Весенний призыв в Российскую Армию в г. Мелеузе

     13 мая 2013 года первые восемь ребят были отправлены с военного комиссариата г. Мелеуза на службу в Российскую Армию. Этой весной будет призвано около 200 человек. В этот день, обращаясь к призывникам, начальник отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по г. Мелеузу,  Мелеузовскому и Федоровскому районам Рустам Кантимиров сказал напутственные слова новобранцам.
 

Начало пасечного сезона

     21  мая 2013 года по просьбе  пчеловода Петрова Геннадия была освящена пасека
в деревне Старая Казанковка.
 
     На семейном совете было принято решение  взять благословение перед началом пасечного сезона.
 
     Пасеку освятил ключарь Архиерейского подворья Богородице-Казанского храма г. Мелеуза прот. Владимир Семавин в сослужении диакона Евгения Кувайцева.