Архив - Июн 13, 2013 - Новость с фотоматериалами

Официальный комментарий РПЦ относительно законопроекта «О донорстве органов, частей органов человека и их трансплантации (пересадке)»

     В основе социальной концепции Русской Православной Церкви лежит четкая позиция, что использование органов человека без его согласия - недопустимо.
 
     Вместе с тем Церковь поощряет добровольное желание человека пожертвовать частью своего тела для спасения жизни ближнего.

Далее подробно:
Совместное заявление
Отдела по взаимоотношениям

Божественная Литургия в мужском монастыре "Святые Кустики"

     13 июня 2013 года, в четверг седмицы 6-й по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Главы Башкортостанской митрополии, Божественную Литургию в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре "Святые Кустики" в с. Уса-Степановке Благовещенского района Уфимской епархии совершил Преосвященнейший владыка НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский.
 

Настоятель Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево о. Сергий Ветров в отделе МВД по Куюргазинскому району

     13 июня 2013 года в отдел МВД России по Куюргазинскому району был приглашен  настоятель Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево о. Сергий Ветров, который является членом общественного совета при отделе МВД России по Куюргазинскому району.
 

Всенощное бдение в Вознесенском храме с. Чесноковки возглавил епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ

     12 июня 2013 года, в среду 6-ой седмицы по Пасхе, в преддверии праздника Вознесения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Главы Башкортостанской митрополии, Всенощное бдение в Вознесенском храме с. Чесноковки возглавил епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ.
 
     Пресс-служба Салаватской епархии.