Архив - Июн 23, 2013 - Новость с фотоматериалами

Праздник Пресвятой Троицы в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево

     23 июня на праздник Пресвятой Троицы в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево на службе совместно с прихожанами молились казаки Бельского войска со своими семьями. В конце службы атаман Кумертауского отделения Валерий Петрович Самоделкин поздравил руководителя отдела по взаимодействию с казачеством о. Сергия Ветрова с двунадесятом праздником. В ответ о. Сергий поблагодарил казаков за помощь в украшении храма травой и ветвями берёз.
 

Лития накануне дня начала Великой Отечественной войны

     В ночь с 21 на 22 июня у памятника Неизвестному солдату духовенством нашего храма во главе с настоятелем, протоиереем Сергием Семеновым, была отслужена лития по погибшим во время Великой Отечественной войны.
 
     72 года назад в этот день началась война, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников. Поминались не только воины, погибшие на поле брани, но и те, кто был умучен в концлагерях, мирные жители, умершие от голода и болезней.
 

Акция «Свеча памяти» в г. Кумертау, посвященная Дню памяти и скорби

     Вечером 21 июня, в канун Дня памяти и скорби, в г. Кумертау состоялась  акция «Свеча памяти», во время которой совершилась панихида по православным воинам и всем, за веру и Отечество на поле брани убиенным.
 

Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" п. Тирлян Белорецкого района Уфимской епархии совершил Преосвященнейший владыка НИКОЛАЙ

   22 июня 2013 года, в преддверии Недели 8-ой по Пасхе, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" п. Тирлян Белорецкого района Уфимской епархии.
 

 

Преосвященнейший епископ НИКОЛАЙ посетил храм Вознесения Господня в селе Вознесенка Уфимской епархии

     22 июня 2013 г. по благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита НИКОНА Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ посетил с рабочим визитом храм Вознесения Господня в селе Вознесенка Уфимской епархии.

Божественную Литургию с чином хиротонии во диакона в Пантелеимоновском храме г. Учалы Уфимской епархии совершил Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ

     22 июня 2013 г. по благословению главы Башкортостанской митрополии митр. НИКОНА в Троицкую родительскую субботу Преосвященнейший епископ НИКОЛАЙ совершил Божественную Литургию с Панихидой в Свято-Пантелеимоновском храме г. Учалы Уфимской епархии.
 

Освящение креста на месте будущего храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Столяровка Мелеузовского района

     22 июня 2013г. по благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, секретарь Салаватской епархии митрофорный протоиерей Сергий Семенов освятил крест, который был водружен на месте будущего храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Столяровка Мелеузовского района Салаватской епархии.