Архив - Июн 25, 2013 - Новость с фотоматериалами

Акция свеча памяти

     В ночь с 21 на 22 июня в парке Победы с. Кармаскалы состоялась ежегодная мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная трагической дате начала Великой Отечественной войны. Протоиреем Андреем и иереем Евгением была отслужена лития по православным воинам и всем, за веру и Отечество на поле брани убиенным.
 

Наша Воскресная школа

     Вот и закончились пасхальные дни, а чтобы мы весь год не забывали их, наши дети из Воскресной школы с. Прибельский Кармаскалинского района подготовили и показали три пасхальных спектакля: «Колобок», «Репка», «Мудрый Царь».
 
     Кукольный театр «Колобок» и «Репка» показали дети младшего возраста.
 

Божественная Литургия в Покровском мужском монастыре села Дедово

    24 июня 2013 года, в понедельник седмицы 8-й по Пасхе, в день Святого Духа, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, Божественную Литургию в Покровском мужском монастыре с. Дедово Федоровского района Салаватской епархии возглавил настоятель Троицкого храма г. Ишимбая, секретарь Салаватской епархии протоиерей Семенов о. Сергий.
 

Лития на могиле приснопоминаемых священников в г. Белорецке

     23 июня 2013 года, по завершении Богослужения в Свято-Троицком храме г. Белорецка Уфимской епархии, епископ НИКОЛАЙ посетил городское кладбище, где на могиле приснопоминаемых священников Аксёнова о. Бориса (1950-2002), Макарова о. Валерия (1960-2002), Адегова о. Мисаила (1940-2003), Нестерова о. Олега (1976-2005), Адегова о. Александра (1975-2006), совершил литию о всех преставившихся в разные годы ко Господу. 
 

Богослужение в Свято-Троицком храме г. Белорецка

     23 июня 2013 года, в неделю 8-ю по Пасхе, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил Божественную Литургию и Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленнопреклонных молитв в Свято-Троицком храме г. Белорецка.