Архив - Июн 30, 2013 - Новость с фотоматериалами

Митрополит Никон благословил ежедневное моление о дожде

     В связи с установившейся в РБ засушливой погодой, Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, благословил во всех храмах республики совершать усиленную молитву о ниспослании дождя.
 
     За каждой Божественной Литургией надлежит добавлять особые прошения на Проскомидии и на "Рцем вси". При возможности совершать полный молебен отдельно - совершать и его. Текст последования в бездождие можно найти в Дополнительном требнике и в Иерейском молитвослове.
 

Проводы святынь в храм «Державной» иконы Божией Матери с. Маячный

     30 июня в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево состоялись проводы ковчега с частицами мощей святых угодников Божиих и иконы Матроны Московской с частицей мощей, которым жители сел Куюргазинского района поклонялись в течение четырёх дней.
 
     После молебна был совершен крестный ход, в котором участвовали казаки Бельского казачьего объединения. Казаки сопроводили святыни в храм «Державной» иконы Божией Матери с. Маячный, где также прошли крестным ходом вокруг храма.
 

Акция против абортов в парке культуры и отдыха города Салавата

     30 июня 2013 года в парке «Культуры и отдыха» г. Салавата, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, была проведена акция «Молодежь против абортов». Направленная главным образом на ознакомление молодежи с тем, что аборт является грехом убийства. Организатором акции выступило православное молодежное движение, которое действует при «Успенском кафедральном соборе». Руководитель движения - диакон Кафедрального собора г. Салавата Дионисий Антипов.