Архив - Июн 6, 2013 - Новость с фотоматериалами

Беседа с сотрудниками правопорядка в г. Сибай

     6 июня 2013 г. настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» и член общественного совета при отделе МВД России по г. Сибай прот. В. Мещанинов совместно с представителем мусульманского духовенства имам–хатыбом городской мечети «Таква» Агляметдином - хазрат Газизовым провел беседу о морально-нравственном облике сотрудника полиции при отделе вневедомственной охраны.
 

Крестный ход, установка и освящение поклонного креста в Кумертау

     По благословению Преосвященнейшего владыки НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, 6 июня на окраине г. Кумертау, на месте располагавшегося в XIX веке храма во имя святого великомученика Димитрия Мироточивого, состоялась установка и освящение памятного знака - поклонного креста. Это место было найдено РОО РНЦ «Патриот» (руководитель В.В. Луговой) в результате исследовательской работы по изучению истории возникновения города Кумертау. По этому поводу ранее в городе была проведена конференция.
 

В Саранске обсудили вопросы создания системы трезвенного просвещения в Приволжском федеральном округе

     4 июня 2013 года в Иоанно-Богословском Макаровском мужском монастыре г. Саранска прошел семинар на тему «Создание системы трезвенного просвещения в Приволжском федеральном округе».