Архив - Июл 2013 - Новость с фотоматериалами

июля 31st

Мероприятия в ДОЛ «Зеленые дубки» к 1025-летию Крещения Руси

     С 2010 года 28 июля православные в России празднуют Крещение Руси, и этот праздник приобрел статус государственного. Он приурочен ко дню памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира. В 2013 году праздник стал международным.
 

июля 30th

Паломническая поездка в Свято-Георгеевский монастырь "Cвятые Кустики"

     По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, 28 июля 2013 года была совершена поездка в Свято-Георгеевский монастырь "Cвятые Кустики". Группа из 13 человек приняла участие в богослужении, после службы паломники набрали воды из святого источника.
 

июля 29th

Крестный ход в г. Ишибае в честь празднования 1025-ти летия крещения Руси

     28 июля 2013 года в 12.00 после поздней Божественной Литургии начался молебен святому равноапостольному Великому князю Владимиру, который продолжился крестным ходом от Свято-Троицкого храма. Крестный ход, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея Преосвященнейшего епископа Николая, был посвящен 1025-ой годовщине Крещения Руси.
 

Богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Салавата в день празднования 1025-летия Крещения Руси

     28 июля 2013 года, в неделю 5-ю по Пятидесятнице, память равноапостольного Великого князя Владимира (1015), в день празднования 1025-летия Крещения Руси в Свято-Успенском кафедральном соборе были отслужены две Божественные Литургии: ранняя, которую отслужили митрофорный протоиерей Сергий Дроздов и диакон Филипп Дроздов, и поздняя, которую отслужили протоиерей Владислав Авдеев и иерей Олег Кабуков.

1025-летие Крещения Руси. Богослужения и праздничные мероприятия в г. Уфе

     28 июля 2013 года, в неделю 5-ю по Пятидесятнице, память равноапостольного Великого князя Владимира (1015), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ принял молитвенное участие в служении Божественной Литургии, которую возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Глава Башкортостанской митрополии в соборном храме Рождества Богородицы в г. Уфе. Диаконский чин возглавил протодиакон Максим Коробицын.

 

Богослужения в Мелеузе в день памяти равноапостольного Великого князя Владимира и празднования 1025 -летия Крещения Руси

     28 июля 2013 года в день памяти равноапостольного Великого князя Владимира и празднования 1025 -летия Крещения Руси в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза была совершена праздничная Литургия, по окончании которой был отслужен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма.
 
     Этот день совпал с тезоименитством ключаря архиерейского подворья  храма г. Мелеуза протоиерея Владимира Семавина. Прихожане поздравили священника с днем Ангела.
 

июля 28th

Праздничное Богослужение в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево

     28 июля в день памяти Святого равноапостольного великого князя Владимира в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево после Божественной Литургии и благодарственного молебна настоятель о. Сергий Ветров поздравил прихожан с 1025-летим Крещения Руси и зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода РПЦ.
 
     Батюшка роздал размноженное послание прихожанам и обратился с просьбой распространить их среди родных и знакомых.
 

Праздничная Литургия в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза

     28 июля 2013 года в день памяти Равноапостольного Великого князя Владимира и празднования 1025 -летия Крещения Руси в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза прошла праздничная Литургия, по окончании которой был отслужен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма.
 

Завершил работу ежегодный дневной летний детский лагерь при храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» г. Сибая

     26 июля 2013 года завершил свою работу ежегодный дневной летний детский лагерь при храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» г. Сибая.  В течение двух недель дети изучали Закон Божий, жития святых, делали утреннюю зарядку, занимались рисованием, пением, играми во дворе храма, посетили аттракционы городского парка  культуры, городской историко-краеведческий музей. Все это время с ними работали педагоги Воскресной школы храма, члены православной молодежной организации, а также активно помогали прихожане из числа родных и близких.

Всенощное бдение в соборном храме Рождества Богородицы в г. Уфе

     27 июля 2013 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, память равноапостольного Великого князя Владимира (1015), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ принял молитвенное участие во Всенощном бдении в соборном храме Рождества Богородицы в г. Уфе, которое возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, Глава Башкортостанской митрополии.