Архив - Авг 2013 - Новость с фотоматериалами

Подарки к 1 сентября для детей из социального приюта

     31 августа 2013 г. настоятель Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево о. Сергий Ветров совместно с казаками Бельского казачьего объединения посетили Ермолаевское отделение социального приюта для детей и подростков. В этот предпраздничный день накануне 1 сентября батюшка и казаки приехали к ребятам не с пустыми руками. После молебна перед началом нового учебного года о. Сергий вручил каждому ребенку пакет с канцелярскими принадлежностями, а казаки привезли торты для праздничного чаепития.
 

августа 30th

Милосердное служение

     Традиции милосердия складывались в Церкви Христовой столетиями, имея твердое основание в той деятельности, источниками которой являются заповеди Христа Спасителя о любви к Богу и ближним.  Русский народ с древнейших времен воспринял христианское учение о милосердии как о всеобъемлющей любви к ближнему, как традицию, унаследованную от Церкви Константинопольской и царствующего града. За последние годы Русская Православная Церковь значительно усилила работу в области социального служения и благотворительности.

Православные вспоминают перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа

     29 августа Церковь отмечает перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа.
 
     Предание свидетельствует, что во времена проповеди Спасителя в сирийском городе Едессе правил Авгарь. Он был поражен по всему телу проказой. Слух о великих чудесах, творимых Господом, распространился по Сирии (Мф. 4, 24) и дошел до Авгаря.
 

Души тянутся к святости и духовности

     С 15 по 25 августа 2013 года на базе детского оздоровительного лагеря проходила смена для лидеров детских и молодёжных общественных объединений «Информационная экология - чистое будущее». Лидерские смены для молодёжи города Кумертау уже стали ежегодными, традиционными.
 

августа 29th

Водопад

     22 августа дети  Воскресной  школы с. Прибельский  с  благочинным восьмого округа протоиереем Андреем ездили к озеру Аслыкуль. По благословению протоиерея  Андрея, иереем Евгением, который является ответственным по делам молодёжи и Воскресным школам в Кармаскалинском благочинии  и  преподавателем  дополнительного образования Гайфуллином Маратом Миншиевичем была организована паломническая поездка.
 

Отмечаем праздник Успения Богородицы вместе с детьми

     28.08.2013  в с. Воздвиженка Хайбуллинского р-на несколькими мероприятиями было организовано широкое празднование Успения Пресвятой Богродицы. Сначала был отслужен благодарственный молебен в Кресто-воздвиженском храме, приуроченный  также к закрытию детского летнего лагеря при этом храме, который действовал с 12 по 28 августа по благословению настоятеля храма иером. Филарета (Муллабаева).

Престольный праздник в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     В Великий двунадесятый Богородичный праздник Успения Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 28 августа 2013 г. Преосвященнейший НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский, по случаю престольного праздника, возглавил торжества и совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Салавата. Его Преосвященству сослужили: настоятель Богородице-Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, настоятель Михаило-Архангельского храма п.

августа 28th

Всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком храме г. Ишимбая возглавил Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ

         27 августа 2013 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ в сослужении духовенства городов Салавата и Ишимбая совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком храме г. Ишимбая. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко. На богослужении пел хор Свято-Троицкого храма г. Ишимбая под руководством регента Ольги Свечниковой.
 
     По окончании Богослужения Владыка посетил строящееся здание Воскресной школы Троицкого храма г. Ишимбая.

Помощь нуждающимся от храма в с. Ермолаево

     26 августа 2013 г. Приход Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево принял участие в акции «Помоги собраться в школу» в виде канцелярских товаров. В социальный магазин организованный при государственном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Куюргазинского района РБ» Приход привез вещи для малоимущих и многодетных семей.
 
     Батюшка с прихожанами постоянно участвуют в акциях проводимых в районе.
 

Ермолаево: юбилей села с 230-летней историей

     25 августа жители Ермолаево отметили в парке юбилей родного села. 230 лет – хорошая дата. Основатель села помещик Осип Ермолаев, по имени которого впоследствии и стала называться основанная им деревня.