Архив - Фев 5, 2016 - Новость с фотоматериалами

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви завершил свою работу

     Утром 3 февраля 2016 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

 

Святейший Патриарх Кирилл: Необходимо вывести воскресные школы на качественно новый уровень

В докладе на Архиерейском Соборе 2 февраля 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл особо остановился на деятельности воскресных школ.

Мероприятие по первичной профилактике наркопотребления

       4 февраля 2016 года настоятелем Введенского храма иереем Александром Загировым совместно с Зауральским Аграрным колледжем было организованно и проведено мероприятие по первичной профилактике наркопотребления для студентов 2 курса.

     В беседе с учащимися колледжа приняли участие имам-хатыб мечети г. Баймака Денислам-хазрат, а также помощник прокурора Баймакского района Рябова Вероника Сергеевна.

Посещение социального приюта для детей и подростков

     Представители "Общества трезвости" созданного при Мелеузовском Богородице-Казанском храме, установили добрые дружественные отношения с работниками отделения социальный приют для детей и подростков г.Мелеуза. Дети из неблагополучных семей, несмотря на небольшой возраст, уже знакомы с алкоголем и сигаретой. Активистами "Общества" совместно с работниками соц. приюта был организован просмотр презентаций, антиалкогольных и антитабачных роликов, с последующим совместным обсуждением.

Видеоконференция с региональными институтами ФГБОУ ВО "МГУТУ им К.Г. Разумовского (ПКУ)"

     2 февраля в  конференц зале Мелеузовского филиала МГУТУ им К.Г. Разумовского (ПКУ) состоялось видеосовещание с директорами и атаманами казачьих войск по вопросу обучения.