Архив - мая 2016 - Новость с фотоматериалами

Епископ Николай посетил салаватский Детский дом

     31 мая 2016 г. Преосвященнейший Владыка Николай посетил салаватский Детский дом. Владыка поздравил детей и воспитателей с международным Днём защиты детей и вручил каждому ребёнку из Детского дома футболку с фотографией Успенского кафедрального собора г. Салавата.

После фото "на память" с Владыкой все дети отправились в столовую угощаться фруктами от Владыки.

мая 31st

Священник Лыжин Антоний назначен координатором отделов и служб Салаватской епархии

     Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая от 31 мая 2016 года священник Лыжин о. Антоний, руководитель миссионерского отдела Салаватской епархии, настоятель Покровского храма с. Корнеевка Мелеузовского района назначен координатором отделов и служб епархии, а также руководителем епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и руководителем епархиальной пресс-службы.

 

Чествование выпускников и весенних именинников в Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     В минувшее воскресенье 29 мая 2016 года в Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе города Салавата состоялся большой праздник, посвященный выпускникам, а также весенним именинникам среди учащихся. На празднике присутствовали воспитанники Салаватского детского дома.

Паломническая поездка воспитанников Воскресной школы «Родничок» в Покровский мужской монастырь с.Дедово

     Паломническая поездка учащихся Воскресной школы «Родничок» - это долгожданное событие, которое состоялось 29 мая, в ознаменование окончания учебного года. Воскресное утро выдалось солнечное и теплое. Длинной вереницей мальчишек и девчонок выстроилась очередь в автобус. Духовник школы - иерей Анатолий Гриценко, благословив учащихся, пожелал всем легкой дороги. Время пути пролетело незаметно, и вот перед взором детей открылся живописный вид Дедовского монастырского комплекса.

мая 30th

День предпринимателя в г. Мелеузе

     28 мая 2016 года свой профессиональный праздник отметили представители малого и среднего бизнеса г. Мелеуза и Мелеузовского района. На центральной площади расположилась выставка-ярмарка производимой ими продукции. С праздником предпринимателей поздравил глава Администрации муниципального района Мелеузовский район Шамсутдинов Р.Н. Настоятель Богородице-Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, также поздравил предпринимателей и поблагодарил за их поддержку и участие в строительстве Воскресной школы, реставрации храма.

Окончание учебного года в Воскресной школе «Ковчег» г. Мелеуза

     29 мая 2016 года Воскресной школе «Ковчег» Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза завершился очередной учебный год.

VII Международный фестиваль «Вера и Слово»

     С 24 по 26 октября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве состоится VII Международный фестиваль «Вера и Слово», организацией которого занимается Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Архипастырское Богослужение в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     29 мая 2016 года епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста Воскресению Христову в Успенском кафедральном соборе города Салавата.

Архипастырю сослужили: настоятель иерей Димитрий Морозов, клирик монастырского подворья в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

Божественная литургия в Покровском храме с. Мраково Кугарчинского района

     29 мая 2016 года, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Мраково Кугарчинского района.

Архипастырю сослужили: настоятель храма иерей Алексей Мухамедзянов, секретарь епархии, настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбая протоиерей Сергий Семёнов, духовник епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Почаевская" г. Давлеканово, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Мелеуза.

мая 29th

Епископ Николай возглавил Всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау

     28 мая 2016 года в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, епископ Николай совершил Всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.